УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранные болельщики хотят, чтобы Евро-2012 длилось вечно

1,8 т.
Иностранные болельщики хотят, чтобы Евро-2012 длилось вечно

Несмотря на то, что по две команды из групп А и В уже завершили свое участие на Евро-2012, праздник продолжается. Это подтверждают и многочисленные группы иностранных болельщиков, которые находятся в Украине.

Те же, кто уезжает, забирают с собой только положительные впечатления и обещают вернуться в Украину, которую они для себя открыли.

По информации датских СМИ, болельщикам этой страны очень понравился Львов. Газета Jyllands-Posten представила туристический потенциал Украины. Журналист рассказала о туристических изюминках украинских городов, вспомнив кроме принимающих, еще и Одессу. Датское издание рассказало о туристических маршрутах Киева, Харькова и Львова с призывом непременно их посетить.

Акцентируется внимание на памятниках советского прошлого Украины, древних церквях и соборах, которые включены в список ЮНЕСКО, месте аварии на Чернобыльской АЭС, куда сейчас проводятся экскурсии и современной архитектуре страны и многообразии фестивалей.

Нидерландские болельщики благодарят Харьков и Украину в целом за великолепную поддержку своей национальной сборной. СМИ этой страны сообщили, что между фанатами обеих стран сложились очень теплые и дружеские отношения, а сами болельщики скандинавской страны чрезвычайно довольны условиями пребывания в "Оранж Кемпе".

Не остались в стороне и масс-медиа Хорватии. Хорватское центральное телевидение озвучило комментарии экспертов, которые высоко оценили состояние подготовки украинских стадионов к проведению Евро-2012. По их словам, страна способна принимать и проводить у себя спортивные мероприятия высокого уровня.

Греческое интернет-издание Travelling News сообщает об увеличении туристического потока в Украину. Только за первые две недели июня количество посетителей возросло на 90 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

На своих страницах шведская газета Dagens Nyheter публикует интервью с руководителем делегации шведской полиции. По его словам, фанаты Швеции ведут себя дружелюбно и ни в каких инцидентах не были замечены.

Представитель правоохранительных органов скандинавской страны отмечает, что кемпинг стал для шведов вторым домом и они очень довольны пребыванием в Киеве. У всех болельщиков хорошее настроение, они активно проводят время и болеют за национальную сборную.