УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина перешла на зимнее время

1,5 т.
Украина перешла на зимнее время

Украинцы перешли на зимнее время, которое заключается в переводе времени на час назад. Согласно новому времени, жители Украины перевели стрелки часов в ночь с 26 на 27 октября.

Переход на зимнее и летнее время в стране регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 13. 05. 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". В соответствии с данным постановлением осенью время переводят в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1 час назад.

Хотя каждый год жители ждут, что вот-вот будет принято решение об отмене перехода с летнего времени на зимнее и наоборот, этого все никак не происходит. Если раньше нам хотя бы обещали, что вопрос об отмене перехода будет рассмотрен, то сейчас этот вопрос даже не поднимается.

Напомним, что врач Киевского центра клинической иммунологии Сергей Сапегин заявил, что перевод часов может негативно сказаться на самочувствии человека. "Иммунная система адаптируется в течение 14 дней, поэтому после перевода часов на зимнее время, в период адаптации, я рекомендую не планировать никаких экстремальных нагрузок", - сказал врач-иммунолог, пишет "Телеграф".