УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курсант про гимн Украины: пели, чтобы показать свою позицию

7,4 т.
Курсант про гимн Украины: пели, чтобы показать свою позицию

Группа курсантов после поднятия в Академии Военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе флага России спела гимн Украины, чтобы "показать свою позицию". Об этом в интервью Нubs сообщил один из курсантов, которые пели гимн.

"Была назначена торжественная церемония смены флагов в Академии. И нам накануне сказали: те, кто хочет проститься с флагом во время торжественной церемонии, участвует в ней. Те, кто не желает, остаются в Академии. Курсанты, которые стояли на церемонии, тоже пели гимн, но все это звучало по-другому. Когда флаги уже сменили, была дана команда "по распорядку дня" и все должны были уйти к себе в расположение. Тогда мы и спели гимн, в самом конце торжественной церемонии, чтобы привлечь всеобщее внимание и показать свою позицию", - рассказал 19-летний курсант (он попросил не называть его имени и фамилии - вопрос перевода студентов в другое учебное заведение все еще не решен. – Ред.).

Читайте:

Минобороны - спевшим гимн курсантам: вы стали примером для каждого офицера!

"Не могу сказать, что нас было много. Но пели ребята не только на ступеньках Академии, но и внутри корпуса. Людей было больше, чем на видео", - добавил парень.

"Обстановка была очень трогательная. Я это чувство никогда не забуду, когда один флаг сняли, а потом повесили другой. Что-то перевернулось в душе, мы хоть и не плакали, но на внутреннем уровне слезы были у всех. Но никто из нас не думал, что наш поступок все воспримут как героизм. Это не героизм. Героизм - это бросаться на амбразуру, а мы просто показывали свое отношение ко всему происходящему", - подчеркнул курсант.

Читайте: Мамчур о штурме в Бельбеке: мои люди не сдались

Напомним, в Академии Военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе после поднятия Государственного и Военно-морского флагов Российской Федерации группа курсантов спела гимн Украины.