УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Измаила сообщили, когда в городе отменят режим ЧС

4,7 т.
Власти Измаила сообщили, когда в городе отменят режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации, действующий из-за массового отравления людей в Измаиле, будет окончен 28 июня. Об этом написал в Facebook мэр Измаила Андрей Абрамченко.

"Измаил посетили глава министерства здравоохранения Украины Виктор Шафранский и и.о.главного санитарного врача Украины Святослав Протас ... Святослав Протас подтвердил, что чрезвычайная ситуация будет отменена 28 июня - после проведения комиссионных проверок всех объектов общественного питания и рынков, чтобы не допустить развития инфекции бытовым путем", - сообщил Абрамченко.

Читайте: Инфекция в Измаиле: количество заболевших перевалило за 700 человек

По его словам, сегодня пришли результаты анализов проб воды, отобранные из коммунальных скважин, откуда подается в город вода. Они показали, что в воде вирус не обнаружен.

"Поэтому мы уже сегодня после обеда начинаем набирать оттуда питьевую воду в бочки и завозить по районам города. Воду надо обязательно кипятить. В течение нескольких дней будут готовы результаты анализов по воде из водопроводной сети. До этого вода из сети пригодна для употребления – после ее обязательного кипячения", - написал он.

Как писал "Обозреватель", 17 июля в Измале был зафиксирован случай массового отравления. 18 июня в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.