УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: три новинки от Samsung

1,1 т.
Добрый вечер: три новинки от Samsung

Сегодня в Добром вечере:

Пошлины на импортную продукцию изменятся

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу законопроект № 2105а, регулирующий пошлины на импортную продукцию в соответствии с принципами ЕС. Предусматривается уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на некоторые готовые или консервированные продукты (ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные) - с 20 до 15 %; приготовленные или консервированные фрукты, орехи и другие съедобные части растений без добавления спирта и сахара - с 15 до 10%

Даешь независимость украинским судьям!

Верховная Рада включила в повестку дня изменения в Конституцию относительно усиления гарантий независимости судей и направила соответствующее обращение в Конституционный суд. За такое решение проголосовали 377 депутатов. По словам советника президента – Андрея Портнова, который представлял проект, документ является "очередным этапом системных изменений в системе судопроизводства, который обусловлен евроинтеграционными устремлениями Украины".

Евреи-паломники отмечают Новый год

В Умань на празднование Рош а-Шана, Нового года по иудейскому календарю, приехало рекордное количество паломников – более 27 000.Здесь были представители из 15 стран, таких как Израиль, США, Германия, Франция, Канада, Великобритания, Швейцария, Испания, Италия, ЮАР, Индия, Бельгия, Чехия, Россия и Киргизия.

В Японии повысился уровень радиации

На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" зафиксирован резкий рост радиации. Измерительные приборы показали 2200. Правда, в Управлении ядерного регулирования Японии (NRA) отметили, что столь высокий уровень радиации на данный момент наблюдается лишь на крайне ограниченной площади.

Зеркальный небоскреб расплавляет предметы

Недостроенный 37-этажный бизнес-центр WalkieTalkie стал главной знаменитостью Лондона последней недели. Отражая в своих стеклянных стенах солнце, он вдруг начал плавить самые разные предметы на соседней улице: машины, велосипеды и мебель в кафе напротив. Небоскреб на Фэнчарч-стрит в центральном Лондоне, который застройщики должны сдать в следующем году, с южной стороны имеет вогнутый зеркальный фасад.

Поставь себя на полку

Мода на собственные 3D-печатные копии, охватившая Японию, а вслед за ней и Великобританию, докатилась до Германии. Вот уже несколько месяцев, как проект, основанный коммерсантом Тимо Шеделем, привлекает десятки тысяч заказчиков. 3D-модели изготавливаются в масштабах от 1:12 до 1:5 и стоят от 225 до 1290 евро за фигурку. 40% клиентов оставляют сувениры себе на память, остальные дарят свои копии любимым или родителям. Фигурки довольно хрупкие, поэтому лучше их не ронять.

Бриллиантовый рекордсмен можно купить через месяц

Сегодня в Нью-Йорке аукцион Sotheby's представил самый крупный в мире бриллиант из всех, когда-либо выставлявшихся на торги. Размер камня составляет 118, 28 карата. Алмаз, из которого его изготовили, был найден в Южной Африке и до огранки "тянул" на 299 карат. Всего в мире было продано только четыре бриллианта, превосходивших величину в 100 карат, и до сих пор самым крупным считался MouawadSplendour (Муавад Великолепный) весом 101,84 карата. Он был приобретен в 1990 году ливанским магнатом и ювелиром Робертом Муавадом, давшим бриллианту свое имя.

Смартфоны, воды не боящиеся

На выставке технических достижений IFA-2013, открывшейся в Берлине, большой ажиотаж вызвала презентация стенда компании SONY. Не столько представленные там товары (главные новинки будут показаны позже), сколько необычное шоу, устроенное организаторами. Группа девушек в облегающих нарядах поочередно ныряют в импровизированный бассейн, при этом непрерывно беседуют по своим смартфонам.

Три новинки от Samsung

Samsung официально презентовала сразу три новых продукта: планшет GalaxyNote 10.1, 3G-модификацию планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц и умные часы. Note 10.1 оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные на сегодняшний день показатели для 10-дюймовых планшетов. Здесь установлены основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры. Основная камера способна снимать видео в формате 1080р при скорости съемки 60 кадров в секунду.

Lexus идет на минимизацию

Lexus анонсировал свое намерение представить на Франкфуртском автосалоне небольшой кроссовер LF-NX. Кроссовер оснащен расположенными отдельно от фар дневными ходовыми огнями, а две агрессивные вертикальные линии отделяют передний бампер от крыльев. Большие колесные арки обрамляются материалом черного цвета. Автомобиль окрашен в матовый серебристый металлик для создания эффекта скульптуры, вырезанной из цельной металлической заготовки.

Ford готовит авто премиум-класса

Компания Ford решила вторгнуться в сегмент люксовых автомобилей с доработанной модификацией Mondeo под грифом Vignale. Интерьер концепта FordMondeoVignale, включая переднюю панель и центральную консоль, отделан дорогой кожей. Среди прочего в стандартную комплектацию входит созданная специально для этого проекта кожаная сумка. В ближайшем будущем одноименную комплектацию, которая станет самой дорогой, получит не только FordMondeo. Autocar утверждает, что с 2015 года в аналогичном исполнении можно будет приобрести кроссовер Edge и минивэн S-Max нового поколения.

Ангелина Калинина в четвертьфинале парного разряда US Open

Наша пара имеет пятый номер посева, так что вполне логично было ожидать их на такой стадии. На старте турнюра Ангелина с Ириной одолели Найкту Бэйнс из Австралии и Асю Даир из Казахстана – 6:3; 6:1.

Астропрогноз на 6сентября, пятницу

Третьяфаза Луны. 20-й лунный день. Луна вТельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!