УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтеры придумали, как спасти жителей оккупированного Донбасса от голодной смерти

22,8 т.
Волонтеры придумали, как спасти жителей оккупированного Донбасса от голодной смерти

Жителям оккупированного террористами Донбасса будут продавать украинские продукты по материковым ценам в специальных логистических центрах.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Роман Доник

"Для всех волнующихся по поводу блокады и "голодной смерти Донбасса".

Будут открыты логистические центры на нуле (между крайним нашим блокпостом и КПВВ). Где каждый сможет купить в ограниченном количестве (пока не знаю какие, условно или 5000 грн, или 50 кг), чтобы не допускать оптовых перекупов) товары украинского производства по материковым ценам.

Проход и проезд в эти логистические центры будет свободным. Без каких-либо документов и разрешений. Единственное с чем будут бороться, это с перекупками. Поэтому каждый желающий сможет приехать и купить молочку, мясо фрукты от производителей", - сообщает Доник.

Читайте: Террористы "ДНР" наживают миллионы на контрабанде угля и металлолома - СМИ

По словам волонтера, вся ответственность за допуск мирных жителей к центрам продаж продуктов будет лежать целиком на террористах.

"И да, маленькая деталь - за заскоки боевиков типа не пускать или дань снимать ответственность несут боевики. Поэтому давайте не будем говорить о том, что жителей бросили или о геноциде. Делается все возможное, чтобы была возможность обычным людям покупать продукты дешево и качественные", - отмечает Доник.

Как ранее сообщал "Обозреватель", террористы на Донбассе нашли способ получать продукты из Украины.