УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гидрометцентре рассказали, когда ждать похолодания

2,1 т.
В Гидрометцентре рассказали, когда ждать похолодания

Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил, что понижение температуры в Украине ожидается с пятницы, 1 ноября.

Об этом он сказал во время брифинга 28 октября.

По словам Кульбиды, на текущей неделе в большинстве регионов Украины ожидается теплая погода.

"Погодные условия этой недели будут мало отличаться от прошлой. В Украине преобладал антициклонный характер погоды, осадков было мало. Такой характер погоды, с температурой воздуха, которая превышает норму на этот период на 4-9 градусов - сохранится в большинстве регионов в течение ближайших дней. Лишь в восточных и южных областях температура будет выше на 2-3 градуса", - цитирует его пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Директор Гидрометцентра подчеркнул, что текущую неделю можно разделить на два условных периода погодных условий.

Так, в течение 28-31 октября на территории Украины сохранится очень теплая погода, преимущественно без осадков. Лишь на западе и севере страны ожидается слабый дождь.

Уже в пятницу, 1 ноября, по словам Николая Кульбиды, в Украину поступит прохладная воздушная масса. В большинстве регионов температура снизится с +13...+18°С до +9...+14°С. В западных и южных областях максимальная температура будет составлять +18...+23°С и в период с 1 по 4 ноября она также снизится до +13...+18°С.