УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УПЦ КП определила Януковичу святых заступников

1,3 т.
УПЦ КП определила Януковичу святых заступников

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет от имени Украинской православной церкви Киевского патриархата и от себя лично поздравил главу государства Виктора Януковича с днем рождения.

Филарет подчеркнул, что именно благодаря поддержке Президента в Украине на высоком уровне началось празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси.

"Вам поручено руководство Украинским государством - тем государством, которое является наследницей княжеской Руси. Это - тяжелая и ответственная миссия, которую сложно нести человеку опираясь лишь на собственные силы", - цитирует его пресс-центр Киевской патриархии.

В связи с этим Филарет пожелал Януковичу, чтобы "святые князья Киевские Оскольд, Владимир Великий и Ярослав Мудрый, святая княгиня Ольга, а также другие благочестивые правители нашего народа - святой благоверный князь Константин Острожский, святой праведный Петр Калнышевский, последний кошевой атаман Сечи, и все святые земли Украинской, всегда были молитвенниками и заместителями за Вас перед престолом Божиим".

"А пример их жизни и трудов на благо народа пусть вдохновляет Вас на добрые дела и самоотверженный труд", - добавил Предстоятель УПЦ КП.

Филарет также пожелал Виктору Януковичу крепкого здоровья, вдохновения, государственной мудрости и духовной крепости в служении на благо Украины, в борьбе за ее независимость и процветание.

Напомним, 9 июля Президент Украины Виктор Янукович отмечает свой 63-й день рождения. Официальная часть празднования дня рождения начнется в Ливадийском дворце, после совещания губернаторов, которое проведет утром премьер-министр Николай Азаров. А неофициальная часть уже пройдет в резиденции "Заря".