УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Порошенко сравнил россиян с насекомыми

20,2 т.
Советник Порошенко сравнил россиян с насекомыми

Советник Президента Украины Юрий Бирюков назвал россиян "мелкими и вредными насекомыми".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Россиян надо ненавидеть? Или ненавидеть - удел слабых? Или что, я уже запутался...Так уж сложилось, где-то даже стыдно, первый настоящий отпуск за два года. Ну, пляж, море, пиво, все-такое. И россияне, да. Неизменный и непременный атрибут любого курорта. Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот - какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца", - отметил Бирюков.

"Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи.Их надо ненавидеть? Да нет. Не испытал такого чувства. Брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому. То самое чувство, за мгновение до удара тапком. Жаль, наш тапок еще не готов. Но это в процессе", - добавил советник главы государства.

Читайте: Пастухов: Россия превратилась в империю страха, а ее народ – в толпу

В комментариях к своей записи он уточнил, что "имел ввиду не русских, а россиян".

"Мне вот крайне сложно ненавидеть русских или испытывать к ним брезгливость - я сам русский. А вот брезгливость к россиянам - русским, бурятам, чеченам и прочим - о, да", - написал советник Порошенко.

Читайте: Красовский рассказал, как Путин навязывает россиянам азиатские ценности

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Леонид Радзиховский обозвал Россию "страной терпил".