УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер" о теракте в туристической зоне Египта

1,6 т.
'Добрый вечер' о теракте в туристической зоне Египта

Сегодня в Добром вечере:

В Украину пришло бабье лето

Тепло продержится до середины следующей недели. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, в ближайшие дни теплый воздух распространится на всю территорию Украины. Воздух прогреется до +12−18 °С, в западных и южных областях – до 18−20 градусов тепла. Ночная температура в начале недели будет составлять +1−6 °С, затем повысится до +4−10 °С.

Украине предлагают поднять цену на газ для населения

В отчете Всемирного банка говорится: "Увеличить в краткосрочной перспективе средние тарифы на газ для населения до уровня цены, которую платят компании ТЭК за газ, использующийся для производства тепла для населения". Цены предлагается поднять с 895 гривен за тысячу кубометров до 1309 гривен.

Вокруг Киева построят кольцевую дорогу

Строительство Большой кольцевой дороги и капитальный ремонт путепроводов начнутся в 2014 году, сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Михаил Костюк. Он отметил, что в следующем году планируется строительство Большой кольцевой дороги на участке от проспекта Рокоссовского к улице Богатырской, а затем − к Оболонскому проспекту. Кроме того, будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с улицы Саперно-Слободской на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади. Будет обустроена и пешеходная зона на улице Сагайдачного.

Теракт в туристической зоне Египта

Начиненный взрывчаткой автомобиль протаранил вчера здание штаба группировки армии Египта в южной части Синайского полуострова. Ранее эта туристическая зона считалась неприкосновенной. В результате взрыва, произошедшего в расположенном на берегу Красного моря городе Эт-Тур, погибли два человека. Не менее 48 человек получили ранения.

Новые 100-долларовые купюры пошли в оборот

Новая банкнота, запущенная сегодня в оборот Министерством финансов США, сохранила традиционные черты, но оснащена дополнительными средствами защиты от подделки. В частности, посередине вшита голографическая нить синего цвета, на которой фигурирует номинал. Справа от нити снизу добавилась оранжевая чернильница, в которой при изменении положения банкноты виден Колокол свободы, 8 июля 1776 года призвавший жителей Филадельфии на оглашение Декларации независимости.

В Греции на 20 лет посадили экс-министра обороны

Суд в Афинах признал бывшего министра обороны Греции Акиса Цохадзопулоса виновным в получении взяток в особо крупных размерах при заключении ведомством оборонных заказов в период с 1997 по 2001 год. Виновны также супруга экс-главы военного ведомства, бывшая жена, его дочь и еще 14 человек.

Вуди Аллен против борьбы с курением

Режиссер отменил премьерный показ своего нового фильма "Жасмин" в Индии – его возмутило антитабачное законодательство этой страны. Согласно индийскому законодательству, антитабачные рекламные ролики должны появляться перед началом показа и в течение самого фильма – в сценах, где герои курят.

Любимые фильмы Квентина Тарантино

Год еще не подошел к концу, а режиссер культовых фильмов уже опубликовал на сайте The Quentin Tarantino Archives список кинолент, которые произвели на него наибольшее впечатление. В десятку любимых фильмов 2013 года вошли как участники престижных кинофестивалей, так и киноработы, не претендовавшие на награды.

Ночь метеоритов

Сегодня ночью жители северного полушария, если позволит погода, смогут наблюдать самый активный звездопад после минувшего лета. Этот звездный поток будет образован остатками кометы Джакобини-Циннера, обнаруженной 11 лет назад и названной по именам ее открывателей.

"Мерседес" ставит рекорд

Daimler AG подвел итоги сентябрьских продаж и оказалось, что автопроизводитель установил рекорд: по всему миру было реализовано 142 994 автомобиля этой марки – на 15,9 % больше, чем в сентябре 2012 года. Daimler AG объясняет сентябрьский успех популярностью новых седанов E-Class и S-Class, а также ростом продаж компактных автомобилей. Что касается последнего сегмента, то за 9 месяцев продажи автомашин этого класса у "Мерседеса" взлетели на 68,3 %.

Первая ракетка Украины удачно стартует в Линце

Элина Свитолина стартовала в основной сетке Линца поединком против 34-й ракетки мира Моны Бартель. Матч, длившийся 79 минут, завершился в пользу нашей соотечественницы – 6:2; 7:5. Очень напряженной получилась концовка второй партии.

Гарри Каспаров идет в президенты ФИДЕ

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИДЕ. Его оппонентом на выборах станет действующий президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Астропрогноз на 9 октября, среду

Первая фаза Луны 5-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!