УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: вирусная угроза в Facebook

1,1 т.
Добрый вечер: вирусная угроза в Facebook

Сегодня в Добром вечере:

Верховное противостояние

Сегодня в Украине спонтанно сформировался "двухпалатный парламент". Кавычки в данном случае более чем уместны, поскольку Верховная Рада как была одной, так и осталась.

Киевским сладкоежкам напомнят о налогах

В рамках агитационной кампании "Декларирование-2013" на упаковках со сладостями киевские налоговики будут размещать напоминания о декларировании доходов. Специальные наклейки появятся на упаковках с халвой, зефиром, круассанами и кексами. В дальнейшем этот список может пополниться и другими наиболее употребляемыми продуктами питания.

Электрический рекорд скорости

Американская компания Detroit Electric на презентации в штаб-квартире в Детройте представила электрокар SP:01. По данным автопроизводителя, модель является самым быстрым серийным электромобилем в мире. С места новинка разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость равна 249 км/ч.

Очень злые, но очень прибыльные

Финская компания Rovio Entertainment Ltd, создавшая одну из самых популярных мобильных игр в истории − Angry Birds, сообщила, что ее выручка за прошлый год увеличилась на 101 % и составила 152,2 млн евро против 75,6 млн евро в 2011 году. Чистая прибыль компании-разработчика за 2012 год составила 55,5 млн евро, сообщается в отчете о доходах за 2012 год на официальном сайте Rovio.

Барак Обама спасает экономику США

Президент США Барак Обама принял решение уменьшить себе заработную плату в целях экономии бюджетных средств из-за наступившего в стране автоматического сокращения расходов.

Самая доходная валюта в мире

Если кто-то никак не может определиться, в какой валюте хранить свои сбережения, имеет смысл обратить внимание на такую денежную единицу, как биткоин (Bitcoin). За последние три месяца обменный курс этой интернет-валюты по отношению к евро вырос в десять раз (!) на фоне финансового кризиса в зоне евро и платежных проблем Кипра и превысил 100 евро.

Вирусная угроза в Facebook

Специалисты по безопасности предупредили пользователей о новом вирусе, выдающем себя за страницы социальной сети Facebook. Зловредное ПО имитирует страницу проверки подлинности пользователя, а затем похищает логин и пароль. После этого вирус публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой. Если другие участники крупнейшей социальной сети мира переходят по ней, их компьютеры также заражаются.

Черное облако из бабочек Карлоса Аморалеса

Мексиканский художник и дизайнер Карлос Аморалес с помощью черной бумаги сотворил необычную композицию. Инсталляция из сотен больших и маленьких черных мотыльков получила название Black Cloud. Чтобы создать 30 000 бумажных бабочек 42-летний Карлос Аморалес истратил не одну стопку бумаги и не один час своего времени. Да и не только своего!

Портрет Джими Хендрикса выложили гитарными медиаторами

Британский художник Эд Чепмэн уже во второй раз создал мозаичный портрет гитариста Джими Хендрикса из разноцветных гитарных медиаторов. Для портрета размером 105 на 80 см Чепмэну понадобилось четыре тысячи медиаторов Fender. Именно производитель гитар Fender сделал заказ на работу. Дело в том, что модель их гитары "Стратокастер" в конце 1960-х была любимой у Джими Хендрикса.

Долгополов открывает юбилейный матч

Состоялась жеребьевка матча розыгрыша Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными командами Украины и Швеции. Церемония определила порядок встреч, которые стартуют завтра на кортах БТК "Мегарон" в Днепропетровске. Сражение откроют Александр Долгополов (22-й в одиночном рейтинге) и Исак Арвидссон (675-й в одиночном рейтинге).

На пиво с Рафой

Популярность Рафаэля Надаля велика во всем мире, поэтому неудивительно, что он лидирует в большинстве опросов, проводимых на территории Испании. Удивляют порой сами опросы. Ассоциация пивоваров Испании провела опрос среди жителей страны, с кем из испанских спортсменов им хотелось бы выпить пива.

Астропрогноз на 5 апреля, пятницу

Четвертая фаза Луны. 24-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!