УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 чудес Украины: объявлены условия новой акции

1,8 т.
7 чудес Украины: объявлены условия новой акции

Оргкомитет всеукраинской акции "7 чудес Украины" объявил условия отбора наиболее значимых исторических городов и поселков.

Как сообщил председатель Оргкомитета Николай Томенко во время пресс-конференции в Киево-Печерском заповеднике, акция "7 чудес Украины: исторические города и поселки" - это уже пятый этап всеукраинской акции "7 чудес Украины", инициатором и организатором которой является Фонд Николая Томенко "Рідна країна".

В новой акции "7 чудес Украины", которая пройдет в 2016 году, примут участие города и поселки, имеющие историческое значение, историко-архитектурный облик и туристическую инфраструктуру.

Читайте: Томенко: "украинский мир" должна строить украинская власть, а не приглашенные "легионеры"

Вся информация о ходе акции будет публиковаться на официальном сайте акции www.7chudes.in.ua

Этапы проведения акции:

I этап (1 марта - 1 июня 2016): прием заявок на участие в акции от представителей местных общин, общественных организаций, туристических компаний, высших учебных заведений и тому подобное.

* Информацию с описанием объекта (местонахождение, историческая значимость, современное состояние города, туристическая инфраструктура), фотографиями и соответствующими координатами присылать на электронный адрес организаторов: [email protected]

II этап (1 июня - 25 сентября 2016): объявление Оргкомитетом при участии экспертного совета 21 финалиста акции. Презентация этих объектов и пресс-туры. Интернет-голосование на официальном сайте. Анкетирование ста экспертов.

III этап: подведение итогов акции по результатам опроса экспертов и интернет-голосования (50/50). 27 сентября 2016 года, в День туризма, состоится объявление победителей акции "7 чудес Украины: исторические города и поселки".

Читайте: Томенко призвал вернуть заповедники на места президентских резиденций

После объявления результатов акции Оргкомитет берет на себя обязательства в течение следующего года с целью популяризации финалистов акции подготовить и выпустить о них фильмы, а также изготовить разнообразную полиграфическую продукцию.

Как известно, в рамках акции "7 чудес Украины" уже определяли: "7 историко-архитектурных чудес Украины" (2007), "7 природных чудес Украины" (2008), "7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы" (2010 г.) и "7 чудес Киева" (2013 г.).

Напомним, что в рамках акции "7 чудес Украины" уже отсняты 40 познавательных фильмов, которые транслируются на телеканалах и которые можно просмотреть онлайн и скачать на официальном сайте акции - 7chudes.in.ua.