УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Началась регистрация желающих пройти пробное тестирование

1,2 т.
Началась регистрация желающих пройти пробное тестирование

Региональные центры оценивания качества образования начали регистрацию участников пробного внешнего независимого оценивания, основной целью которого является воссоздание условий и технологии проведения тестирования абитуриентов, согласно которым и будет проведено основную сессию ВНО в 2014 году .

Участие абитуриентов в ПВНО является добровольным, а результаты тестирования не будут использоваться для оценки учебных достижений школьников, пишет Освiта.ua.

Участниками пробного внешнего независимого оценивания могут быть лица, которые в течение ноября пройдут процедуру регистрации и осуществят оплату услуг региональных центров оценивания.

Регистрация на пробное тестирование проходит с 1 по 30 ноября на сайтах региональных центров оценивания качества образования .

Для регистрации участия в ПВНО абитуриент должен посетить сайт центра оценивания качества образования своего региона и выполнить необходимый алгоритм действий, что является необходимым условием процесса регистрации.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной. Стоимость услуг по составлению одного теста во всех региональных центрах оценивания качества образования составляет 89 грн.

Зарегистрированные пользователи пробного ЗНО смогут сдать тесты течение двух тестовых дней - 22 и 29 марта 2014 . В течение одного дня участник получит возможность составить только один тест по предложенному перечню.

22 марта будут проведены тестирования по украинскому языку и литературе, химии, физики, русского языка, всемирной истории и одному из иностранных языков: английского, немецкого, французского или испанского.

Согласно 29 марта абитуриенты смогут составить пробное ВНО по математике, истории Украины, биологии , географии, мировой литературы.

Результаты пробного ВНО участники определят самостоятельно после выполнения всех заданий теста . По истечении времени , отведенного для работы с тестом , участники тестирования получат информационный бюллетень с ответами на тестовые задания и схемой начисления тестовых баллов.

Внешнее независимое оценивание (тестирование) - экзамены для поступления в высшие учебные заведения в Украине, комплекс организационных процедур (прежде всего - тестирование) направлен на определение уровня знаний выпускников средних учебных заведений при их поступлении в вузы. Результаты внешнего независимого тестирования засчитываются как результаты вступительных экзаменов в вузы. С 2008 года прохождение ВНО является обязательным условием вступления в высшее учебное заведение.