УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": у школьников возьмут отпечатки пальцев

1,2 т.
'Добрый вечер': у школьников возьмут отпечатки пальцев

Сегодня в Добром вечере:

Почти все готово для подписания соглашения

Украина завершила большинство процедур для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, и есть все основания рассчитывать на позитивный результат Вильнюсского саммита.Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на региональном заседании Всемирного экономического форума в Киеве.

В Киеве открылась 52-я станция метро

На торжественной церемонии присутствовали президент Украины Виктор Янукович, министр инфраструктуры Владимир Козак и заместитель главы КГГА Михаил Костюк.Открывая станцию метро "Теремки", глава государства подчеркнул, что самое главное, чтобы развитие метрополитена в стане не останавливалось, и пожелал жителям столицы "всегда с удовольствием ездить в метро".

Украина просит ВТО защитить своих кондитеров

Украина обратилась во Всемирную торговую организацию с просьбой о защите интересов отечественных кондитеров, сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов. "Относительно ВТО: мы уже тоже проводим соответствующую работу в ВТО по этому вопросу (обращение корпорации Roshen в МЭРТ по защите своих интересов). Наш представитель уже озвучил эту проблему, и в Женеве об этой проблеме уже знают. И сейчас мы готовим дальнейшие шаги", − сообщил министр.

У школьников возьмут отпечатки пальцев

Министерство внутренних дел Украины предлагает родителям несовершеннолетних детей завести на них идентификационную карту с отпечатками пальцев. По словам начальника управления уголовной милиции по делам детей МВД Украины Алексея Лазаренко, карта будет раздаваться на родительских собраниях в школах. Родители вместе с детьми будут заполнять ее и хранить дома. И если что-нибудь случится, родители придут в милицию с картой.

Каток нового формата появится в Киеве

В самом большом торговом центре Украины, который достраивают на Теремках, через год откроют каток с горкой.Его площадь составит 1200 кв. м, длина горки − 35 м."По ней можно будет съезжать на круглых надувных подушках, которые в народе называют "ватрушками". Они похожи на санки, но более удобны и не царапают лед", – сказала менеджер проекта Елена Верба.

Дюжина самых влиятельных бизнесменов планеты

Рейтинг 12 самых влиятельных предпринимателей мира за 2013 год, составленный журналом Forbes, возглавили представители крупнейших мировых технологических компаний − Билл Гейтс (Microsoft), Ларри Пейдж и Сергей Брин (Google) и Марк Цукерберг (Facebook).

Нью-Йорк выбрал нового мэра

Кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио одержал победу на состоявшихся выборах мэра Нью-Йорка.52-летний адвокат де Блазио с внушительным перевесом, как и предсказывали социологические исследования, выиграл у своего соперника − республиканца Джо Лоту.Нынешний градоначальник Майкл Блумберг, избранный на эту должность в 2001 году, по закону, баллотироваться на выборах не мог, поскольку пробыл на своем посту три срока подряд.

Детский песенный конкурс пройдет в Киеве

В одиннадцатом детском конкурсе Евровидение-2013 примут участие 12 стран.Европейский вещательный союз объявил официальный список стран-участниц: Армения, Азербайджан, Беларусь, Македония, Грузия, Мальта, Молдова, Нидерланды, Россия, Сан-Марино, Швеция и Украина.

"Океан Эльзы" нелегально работал в России

Сотрудники УФМС в Саратове уличили девятерых музыкантов украинской группы "Океан Эльзы" и организаторов их концерта в нарушении миграционного законодательства.В ходе неплановой проверки, организованной миграционной службой России, было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли.

Джакометти обошел Пикассо

Картина швейцарского скульптора и живописца Альберто Джакометти "Диего в клетчатой рубашке" продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 32 645 000 долларов.Полотно Джакометти, на котором автор в 1954 году изобразил своего брата, стало самым дорогим на состоявшихся во вторник торгах, посвященных работам импрессионистов и модернистов.

Удивительные снимки животных

Швейцарец Джон Вильгельм фотографирует животных, а потом комбинирует сцены с помощью фотошопа.43-летний фотограф использует только собственные снимки: соединяет между собой различные элементы, комбинирует из них отдельное фото, которое выглядит очень натурально.

Автомобиль, который читает мысли водителя

Японский автомобильный концерн Toyota на автосалоне в Токио готовит презентацию автомобиля, меняющего цвет и предлагающего маршруты в зависимости от настроения водителя.Автомобиль, получивший кодовое название FV2, использует технологию чтения выражения лица и тона голоса водителя, исследованием которой занимаются инженеры Toyota.

Лучшие теннисисты по итогам сезона

В Лондоне состоялась первая часть традиционной церемонии вручения наград профессиональным игрокам ATP WorldTourAwards."Парой года" в пятый раз подряд и девятый за всю карьеру были признаны американцы Боб и Майк Брайаны, которые обеспечили себе первое место в мировом рейтинге по итогам сезона. К тому же американцы стали самой популярной парой по версии болельщиков.

Астропрогноз на 07 ноября, четверг

Первая фаза Луны 4-й лунный день. Луна вКозероге

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!