УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уроки ненависти: "ДНР" промывает детям мозги антиукраинской пропагандой. Видеофакт

7,9 т.
Война на Донбассе

В сети появилось видео из оккупированного террористами Донецка, в школах которого детям промывают мозги антиукраинской пропагандой на "уроках государственности".

Соответствующий видеоролик был опубликован на YouTube-канале "Настоящего Времени".

В видео показано, как педагоги рассказывают школьникам о том, что Донецк "был освобожден из-под украинского ига".

Читайте: Стали ближе к России: в "ДНР" пустили поезд до границы с оккупантами. Фотофакт

Детям в лучших традициях кремлевской пропаганды рассказывают о "плохой Украине". В кадре учительница показывает красочный буклет, где главарь "ДНР" Александр Захарченко представлен как "герой" и "государственный деятель". Также в ролике видно, как детям дают слушать гимн "ДНР" в исполнении депутата Госдумы Иосифа Кобзона, которого террористы объявили почетным гражданином "ДНР".

В ролике одна из учительниц рассказала, что проведение таких "уроков государственности" инициировало "Министерство информации ДНР".

"Мы правильно освещаем события. Дети имеют возможность сами сопоставить факты, сами сделать выводы. Так воспитывается здравый, разумный гражданин своей земли", - сказала работающий на террористов педагог.

Напомним, ранее в Луганске террористы "ЛНР" учредили"патриотический" журнал для детей.

Читайте: Наши люди умирают на войне: парень с нашивкой "ДНР" высказался в центре Москвы

Как сообщал "Обозреватель", с 2016 года на подконтрольной террористам части востока Украины в школах был введен обязательный курс "Уроки гражданственности Донбасса".