УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер" о температурном рекорде октября

1,3 т.
'Добрый вечер' о температурном рекорде октября

Сегодня в Добром вечере:

Температурный рекорд октября

Необычно теплая осень в Украине поставила несколько температурных рекордов. "Это касается максимальной температуры воздуха в городе Житомире и среднесуточной температуры в Киеве", – сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. Показатели до 20 градусов тепла днем свидетельствуют о том, что в климате происходят определенные изменения. Их причина, по мнению Кульбиды, "кроется в тех климатических изменениях, которые происходят в целом во всем мире".

Отсутствие банковской тайны между Украиной и США

Кабмин Украины намерен вступить в переговоры с США о подписании межгосударственного соглашения, чтобы скоординировать действия в связи с приближением вступления в силу закона "О налоговых требованиях к иностранным счетам". Таким образом американские власти собираются отслеживать своих граждан, уклоняющихся от уплаты налогов через зарубежные юрисдикции. Как в этом им смогут помочь украинские банки, чиновники должны решить в ближайшее время.

Новый планетарий за пять часов

Сегодня, 29 октября, в Киевском дворце детей и юношества (ул. Лаврская, 13) открывается новый цифровой планетарий ATMASFERA360 mini. По словам организаторов, 10-метровый зал на 50 комфортных мест был построен за пять часов. Он оборудован современной проекционной системой, благодаря которой эффект 3D достигается без очков.

Рекордная авиасделка

Дубайская авиакомпания Emirates Airline рассматривает возможность покупки порядка 100 дальнемагистральных пассажирских самолетов Boeing. Сумма сделки может превысить 30 млрд долларов. Если она состоится, то станет рекордной для Boeing. Emirates также рассматривает возможность покупки дальнемагистральных самолетов французского авиастроительного концерна Airbus, в том числе A380 и новых A350.

Подарок японского посольства украинским детям

С 1 по 3 ноября в кинотеатре "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19) состоятся показы классики японской анимации Хаяо Миядзаки – "Унесенные призраками" и "Люпен ІІІ: Замок Калиостро". "Унесенные призраками" от самого известного режиссера японской мультипликации Хаяо Миядзаки в 2003 году получил "Оскара" в номинации "Лучший анимационный полнометражный фильм".

Осенний бал хризантем в Крыму

В Никитском ботаническом саду проходит ежегодная цветочная выставка, которая в этом году отмечает 60-летний юбилей. На празднике цветов, который продлится до 17 ноября, представлено более 280 сортов хризантем отечественной и зарубежной селекции, из них 20 – новинки коллекции ботсада.

85 лет маэстро

В воскресенье, 3 ноября, в Национальном дворце "Украина" с хором и большим симфоническим оркестром выступит величайший композитор и дирижер нашего времени, лауреат премии "Оскар", автор музыки к культовым фильмам Эннио Морриконе. Концерт состоится в честь юбилея легендарного композитора. "Киношный Моцарт", как прозвали Эннио Морриконе в Голливуде, − автор саундтреков к более 500 фильмам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Среди кинолент с его музыкой − "Однажды в Америке", "Профессионал", "Хороший, плохой, злой", "Декамерон", "Лолита", "Неприкасаемые", "Убить Билла", "Легенда о пианисте", "Спрут", "72 метра".

Ювелирная ярмарка в Аруше

Международная ярмарка драгоценных камней и ювелирных изделий в Аруше (Arusha International Gem, Jewelry & Minerals fair) проходит в отеле Mount Meru Hotel с 29 октября по 1 ноября. Спонсором мероприятия выступает министерство энергетики и горной добычи Танзании, а также ассоциация дилеров полезных ископаемых Танзании (Tanzania Mineral Dealers Association, TAMIDA).

Lady Gaga разделась на сцене

Выступая в минувшие выходные в лондонском гей-клубе G-A-Y, эпатажная дива полностью обнажилась перед публикой, войдя в роль Венеры. Фанаты Lady Gaga отмечают, что никогда ранее она не снимала с себя всю одежду на сцене. На аудиторию клуба G-A-Y выходка певицы произвела огромное впечатление.

Nazareth не может выступать без Маккаферти

Группа Nazareth отменяет свое гастрольное турне в связи с тем, что музыканты не нашли нового солиста. Дэн Маккаферти покинул команду по состоянию здоровья, а без него Nazareth не может соответствовать своему образу. Ранее менеджер группы сообщал, что им удалось найти замену Дэну, но, по-видимому, желаемое выдавали за реальное. Маккаферти со своим уникальным вокалом являлся визитной карточкой Nazareth.

Затерянный мир в Австралии

На севере Австралии был обнаружен изолированный природный анклав, где обитают ранее неизвестные науке представители животного мира. Конрад Хоскин из Университета Джеймса Кука и команда National Geographic прибыли в Австралию в начале этого года. Вертолет доставил ученых на мыс Мелвилл на полуострове Кейп-Йорк. Уже через несколько дней после прибытия команда обнаружила три новых вида животных.

Focus против Corolla

Ford Focus снова стал самой популярной моделью в мире, утверждает американский концерн, оспаривающий пальму первенства у японской Toyota Corolla. Согласно данным статистики, которые приводит компания со ссылкой на агентство R. L. Polk, за первую половину 2013 года во всем мире было продано 589 709 экземпляров Ford Focus. Утверждается, что результат превосходит показатели аналогичного периода прошлого года на 20 %.

Кубок Дэвиса 2014. Украина против Румынии

Состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны. Сборная Украины, не попав в число сеяных команд, начнет выступления с первого раунда, который пройдет с 31 января по 2 февраля 2014 года. Сражаться придется с командой Румынии. Матч будет на нашей территории, соответственно, мы будем определять тип покрытия.

Астропрогноз на 30 октября, среду

Четвертая фаза Луны 25-й лунный день. Луна в Деве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!