УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В автобусах и маршрутках хотят установить кассовые аппараты

3,5 т.
В автобусах и маршрутках хотят установить кассовые аппараты

Для легализации всех автоперевозчиков Министерство инфраструктуры предложит изменения в законодательство относительно обязательного установления кассовых аппаратов в транспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках. Об этом сообщил министр инфраструктуры Максим Бурбак по итогам переговоров с перевозчиками, которые организовали акцию под Кабинетом Министров Украины.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение относительно установления в автобусах кассовых аппаратов для печатания чеков, чтобы не было теневых перевозок", - отметил Бурбак, которого цитирует пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Читайте: В Киеве появятся ночные маршрутки

По словам министра, после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рынке перевозок (финансовая состоятельность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками - будет снято ограничение на выполнение межобластных рейсов и отменены конкурсы на право их выполнения.

Над решением других проблем сферы внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет работать специальная группа, в состав которой войдут специалисты Мининфраструктуры и Укртрансинспекции, народные депутаты, представители перевозчиков.

Читайте: ДТП под Киевом: столкнулись два авто, три человека погибли

При этом, как отметил Бурбак, не будет никаких компромиссов относительно безопасности перевозок - Мининфраструктуры выступает за исключительное соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, установленных скоростных ограничений, режима работы и отдыха водителей, техническую исправность транспортного средства.