УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Google Glass в Украине – вне закона

708
Добрый вечер: Google Glass в Украине – вне закона

Сегодня в Добром вечере:

175 лет назад родился пионер дирижаблестроения

Фердинанд фон Цеппелин появился на свет 8 июля 1838 года в дворянской семье в городе Констанц (Германия). В 1854 году окончил военную академию в Людвигсбурге, в 1857-м стал офицером вюртембергской армии. В 1863 году, во время Гражданской войны в США 1861−1865 годов, Цеппелин приехал в США в качестве военного наблюдателя и принимал участие в экспедиции к истокам реки Миссисипи

Пластилиновые герои отобразят украинский колорит

Анимационная студия "Новаторфильм" выпускает на отечественный кинорынок мультфильм "Дедуля надумал жениться". В пятиминутном пластилиновом мультфильме домашние животные помогают одинокому старику найти жену − не простую, а молодую.

В Донецке отметили Всемирный день поцелуя

В минувшую субботу на центральной площади парка культуры и отдыха происходило необычное действо – жители города слились в массовом поцелуе. По предварительным данным, на площади собралось более 3500 одновременно целующихся пар. Достижение зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины.

Уникальная коллекция деревянных ложек

71-летний Валентин Бондаренко из Донецка за 30 лет собрал свыше 110 различных ложек и 13 разливных деревянных черпаков из разных регионов бывшего Советского Союза. Коллекционер рассказал, что все началось с поездки на рыбалку, где друзья подарили ему две деревянные ложки, которыми хорошо есть уху − рот не обжигает. Впоследствии Валентин Бондаренко начал привозить деревянные ложки отовсюду – по долгу армейской службы приходилось бывать в разных уголках СССР.

Google Glass в Украине – вне закона

Еще не запущенные в массовое производство, очки Google Glass успели вызвать неоднозначную реакцию в мире. Пока это устройство только проходит тестирование, но у него уже появились противники. Использование Google Glass, по мнению многих, можно расценивать как вторжение в частную жизнь.

Британские кондитеры создали "депрессивную" выпечку

Идея производства таких лакомств вовсе не в том, чтобы наводить тоску на потребителей. Как раз наоборот! Уже давно не секрет, что сладости – это эффективный метод борьбы с депрессией. Желая повысить осведомленность о психических заболеваниях, а также о средствах, способствующих сохранению психического здоровья, "Депрессивная кондитерская" (Depressed Cake Shop) и создала коллекцию серых тортов.

Полный спектр услуг для домашних питомцев

В немецком городе Эссен в мае открылся роскошный пятизвездочный отель Platzhirsch, постояльцами которого являются собаки. Стоимость проживания в нем составляет 45 евро в сутки. Отель расположен на огромной территории площадью свыше восьми тысяч квадратных метров. Здесь есть искусственный пруд, ортопедические матрацы из искусственной кожи, сиденья и лавки с подогревом и лампы в полу, дающие теплый свет.

Парк открывает бесплатную библиотеку

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в Москве вместе с издательством Ad Marginem приступил к реализации проекта "Библиотека Парка Горького". Вплоть до сентября ежемесячно будет выпускаться по пять книг для бесплатного распространения на территории парка.

Porsche готовит компактный кроссовер

Франкфуртский автосалон откроется только в сентябре, но информация об ожидаемых новинках, которые будут там представлены, активно поступает уже сейчас. Одной из изюминок немецкого шоу наверняка станет презентация небольшого кроссовера Porsche Macan, розничная продажа которого начнется уже в 2014-м.

Англо-французский бюджетный спорткар

Британская компания Caterham совместно с французской Renault Alpine приступила к созданию бюджетного двухместного спортивного автомобиля, цена которого в розничной продаже, по задумке производителей, не должна превышать 55 000 долларов. Выпуском этого спорткара Caterham надеется занять нишу, которая пустует из-за проблем у компании Lotus. Особенно Caterham рассчитывает на потребителей-женщин.

Opel решил возродить спортивный автомобиль

Концепт будет представлен в сентябре на фракфуртском салоне, и если Opel Monza будет тепло принят публикой и профильными изданиями, легендарный автомобиль может быть запущен в серию. Современная версия двухдверной модели Opel Monza, чье производство было свернуто в 1980-х, проектируется на заднеприводной платформе автомобиля Cadillac ATS

Астропрогноз на 9 июля, вторник

Первая фаза Луны. 1-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!