УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Власти" Крыма обозвали Ришара и Сафину "барыгами"

19,0 т.
'Власти' Крыма обозвали Ришара и Сафину 'барыгами'

Так называемые власти временно оккупированного Российской Федерацией Крыма назвали французского актера Пьера Ришара и итальянского певца Алессандро Сафину, которые отказились выступать на аннексированном украинском полуострове, "барыгами".

Об этом в интервью "Ленте.ру" заявил самопровозглашенный "вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма" Дмитрий Полонский.

"К моему большому сожалению, вот эти два артиста (Ришар и Сафина. - Ред.), которые отказались от выступления в Крыму, - мне кажется, они больше не артисты, а самые настоящие барыги. Потому что я вижу под этим четкий, с их точки зрения расчет, экономический расчет. Я понимаю так, что престарелый Пьер Ришар, наверное, он больше нигде, как на территории Советского Союза, больше не востребован", - сказал он.

Полонский признал, что для Ришара и Сафины материковая Украины более перспективна, чем оккупированный Крым.

Читайте: Легендарные "Boney M" отказались петь в оккупированном Крыму

"Дал бы он в Крыму один концерт, заработал бы какие-то деньги, а так пять-десять концертов даст в Украине, просто заработает больше денег", - заявил крымский "чиновник".

"Что касается господина вот этого оперного певца (Алессандро Сафина - Ред.), который известен всему миру тем, что он поет лишь одну песню. То есть больше никто не знает, что он спел и что он сделал для мировой сцены, для мировой культуры. Ну, послушайте, это такой же барыга только чуть помоложе, знаете. Ну, колесит он там по Украине, дает там концерты, собирает, как ему кажется, восторженную публику. Ну, нравится им там выступать – пусть выступают. Тем более, что Крым от этого не обеднеет", - уверен он.

Читайте: Легенды не подвели: Scorpions отказались выступать в аннексированном Крыму

Как сообщал "Обозреватель", Сафина отменил гастроли в Крыму. Вслед за ним от выступления отказался Ришар.