УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Титушко намерен открыть свою школу единоборств

1,1 т.
Титушко намерен открыть свою школу единоборств

Спортсмен из Белой Церкви Вадим Титушко, обвиняемый в избиении журналистов 18 мая, планирует открыть свою школу единоборств. Пока же он продолжит учебу на юридическом факультете в Белоцерковском аграрном университете, пишут "Вести".

Напомним, журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотограф издания "КоммерсантЪ-Украина" Владислав Содель, которые обвиняли четырех спортсменов в избиении во время митинга в Киеве 18 мая, решили не продолжать судебные разбирательства и подписали мировое соглашение с обидчиками.

На "сделку" пошли и согласились признать себя виновными Вадим Титушко, Михаил Пшук и Сергей Приходько. Андрей Ярошенко решил доказывать свою невиновность в суде и дальше.

По словам Оксаны Шкоды, представляющей интересы Титушко, подписать мировую было его идеей. "Я пыталась отговорить, ведь он не виновен. Но Вадима я понимаю – устал от постоянного прессинга, судов, которые могли затянуться на годы... Думаю, сыграло роль и то, что в октябре он должен выступать на Кубке мира (по смешанным единоборствам. – ред.). Плохая свобода лучше, чем хорошая тюрьма", – отметила Шкода.

По словам его адвоката, Титушко подумывает над тем, чтобы открыть свою школу единоборств ,а пока продолжит учебу на юриста в Белоцерковском аграрном университете.

2 сентября суд вынесет приговор обвиняемым. Титушко, скорее всего, дадут 3 года с отсрочкой на 2 года. Остальные получают 2 года с отсрочкой на год и 6 месяцев.

"Если за это время не будет никаких нарушений, то в тюрьму не сядут. Но мы надеемся, что суд Титушко даст не два, а один год условно. Сумму компенсации снизили, и теперь Вадим заплатит Содель и Сницарчук почти 23 тыс. грн (в общей сложности трое обвиняемых заплатят журналистам 32 тыс. грн. — ред.). То есть деньги, собранные его друзьями, чтобы заплатить залог, переведут журналистам", - отметила Шкода.

Напомним, 18 мая в Киеве во время митинга оппозиции молодые люди спортивного телосложения избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа издания "КоммерсантЪ-Украина" Владислава Соделя. По данному факту было открыто уголовное производство в отношении четырех "спортсменов" – Вадима Титушко, Сергея Приходько, Андрея Ярошенко и Михаила Пшука. Их обвинили в хулиганстве и препятствовании профессиональной деятельности журналистов.

30 августа трое подсудимых подписали мировое соглашение с пострадавшими, по которому они обязаны публично извиниться и выплатить материальную компенсацию.