УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину ждут дождливые выходные

1,1 т.
Украину ждут дождливые выходные

В ближайшие выходные территория Украины разделится на две части. На западе будут идти сильные дожди, а на севере, востоке и юге ожидается солнечная погода без осадков. А в воскресенье сильные осадки охватят всю территорию Украины. Об этом сообщает погодный портал Мeteoprog.ua,

В субботу, 2 февраля, по всей западной и местами по западно-центральной части Украины будут идти дожди, местами сильные, а местами с мокрым снегом. В западных областях днем температура будет +1…+3 градуса, на крайнем западе +3…+6 тепла. Ночью будут небольшие заморозки до -1…+1. Ветер южно-западный 7-12 м/с.

В центральных областях без существенных осадков. Только в Житомирской и Винницкой области ожидаются осадки в виде снега с дождем. Температура днем +1…+3, а ночью немного холоднее, чем на западе -3…-1 градуса мороза. В остальных областях центральной части температура днем 0…+3, а ночью -3…-1 градусов. В южных областях сохраняется теплая погода без осадков. Температура днем +4…+7, в Крыму +9…+11 тепла. Ночью -3…+1, в Крыму +1…+3 градусов выше нуля.

В северных и восточных областях сохранится сухая погода без существенных осадков. Температурные показатели будут около -1…+1 днем и -3…-1 ночью. В Донецкой области днем немного теплее +1…+3 градусов тепла.

В воскресенье, 3 февраля, по всей территории Украины ожидаются дожди, на юге небольшие, а на западе с мокрым снегом. Температура в западных областях днем и ночью -1…+1. В центральной и восточной части температура днем +4…+7 градусов, в Житомирской и Винницкой области -1…+3. Ночью будет плюсовая температура до 0…+4. В северных областях температура -1…+1 днем и -1…+1 ночью. На юге днем потеплеет до +7…+10, в Крыму +14..+16 градусов тепла ,а ночью до +2…+6 градусов.

В Киеве, в субботу ночью и утром будет около 0 градусов и без существенных осадков. Днем температура повысится до +1 и к вечеру возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. В воскресенье будет дождь и потеплеет днем до +8 градусов, но к вечеру температура опустится до +3 градусов тепла.