УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат рассказала, как "роковые женщины" в Украине обманывают "выгодных пенсионеров"

15,4 т.
Тест на беременность

В Украине активизировались мошенницы, которые с помощью фальшивых тестов и результатов УЗИ заставляют на себе жениться или требуют деньги за "решение вопроса".

Об этом в эксклюзивном блоге на сайте "Обозреватель" пишет адвокат Наталия Горбаль.

Специалист объяснила, что злоумышленницы, прежде всего, ищут богатых пенсионеров. "Черные вдовы" рассчитывают, что смогут убедить жертву переписать на них средства, которые накопились на счетах негосударственных пенсионных фондов. Следует подчеркнуть, что жертвой мошенниц могут стать мужчины разных возрастов.

По словам адвоката, девушки ищут на парковках дорогие машины, и "случайно" блокируют им выезд, а после оставляют номер телефона на "торпеде", чтобы жертва позвонила им. Таким способом аферистки "присматривают" товар, а также получают номер, на который будут названивать с угрозами.

"Уже с телефона подруги она звонит по известному номеру и представляется, например, продавцом-консультантом и просит пригласить такую-то (называет любое имя), с тем, чтобы подтвердить, что весь заказанный ассортимент прибыл и можно приехать. И тут – внимание! Такой, якобы ошибочный звонок, необходим для того, чтобы выяснить гражданское состояние кандидата, говоря проще, женат ли он?", - подчеркивает адвокат.

Читайте: Никакой совести: стало известно о новой подлой афере в Украине

Если знакомство было успешно, то девушка покупает себе положительный тест на беременность и ставит требования своему "избраннику". Если мужчина соглашается, а вовремя живот не появился, то в ход идут фальшивые результаты УЗИ и справка о выкидыше.

"Можно действовать по схеме (если отказывается жениться): "две полоски", УЗИ, справка. Бывают и вариации на тему. Некоторые, завидев "две полоски", могут не пожелать вести девушку под венец, а, как это нередко бывает, предложат деньги на решение вопроса. К сожалению, некоторые и этим не побрезгуют, а вдобавок еще и попросят возместить "моральный ущерб"", - предупредила специалист.

""Мужчины, будьте бдительны!". Если есть хоть капля подозрений на то, что вас используют, вспомните хотя бы о брачном договоре и предложите его заключить, внимательно посмотрев на реакцию", - добавила Горбаль.

Как сообщал "Обозреватель", стали известны самые популярные аферы, которые используют мошенники в Украине.