УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Украину ждет аграрный бум

1,8 т.
Добрый вечер: Украину ждет аграрный бум

Сегодня в Добром вечере:

Нас ждет аграрный бум

Уже в этом году, выполняя задачи, поставленные программой развития экономики на 2013-2014 годы, Украина планирует нарастить производство валовой продукции сельского хозяйства на 8%. Об этом сегодня во время брифинга в Кабмине заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

В киевском зоопарке ожидается пополнение

Столичный зверинец в этом году намерен приобрести новых питомцев.

Относительно покупки животных на данный момент ведутся переговоры с европейскими зоопарками. Так, например, возможно заключение сделки с одним из польских зоосадов, откуда в Украину могут быть доставлены серые тюлени. По словам директора киевского зоопарка Евгения Кирилюка, для них уже даже имеется место вокруг одного из озер.

Стартует кампания по сносу киосков

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил о начале активной кампании по демонтажу малых архитектурных форм.

Школьники смогут ходить на стадион за 1 гривну

Киевским школьникам выделили целый сектор на стадионе НСК "Олимпийский".

Так называемый "Школьный сектор" был создан с целью популяризации футбола и здорового способа жизни среди детей, подростков и молодежи. Стоимость посещение любого матча на киевском стадионе для школьников и сопровождающих их лиц теперь составляет 1 гривну.

В Киеве появится новый трамвай

В КП "Киевпасстранс" готовятся к презентации нового трехсекционного трамвайного поезда собственного производства - длиной 31 м и вместимостью до 300 пассажиров. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, городской общественности его представят в мае.

Янукович придет в Facebook и Twitter

Главное управление пресс-службы и коммуникаций разрабатывает проект официального представительства президента Виктора Януковича в социальных сетях. Президент будет представлен в таких социальных сетях как Facebook и Twitter.

Елизавета ІІ прокатилась в метро

Сегодня королева Великобритании посетила свое первое крупное общественное мероприятие после почти трехнедельного перерыва.

Грабитель вернул отобранное – с процентами

В США грабитель вернул деньги спустя 30 лет после преступления. Как пишет LENTA.Ru, неизвестный мужчина прислал полицейским из штата Мичиган 1200 долларов и письмо с просьбой отыскать владельца магазина, у которого он украл эти деньги. Копия этого письма также пришла на телеканал Wood TV.

Смело ссужайте Евросоюзу

Если вдруг Евросоюз попросит у вас в долг немного денег, можете смело соглашаться на эту сделку. Потому что, согласно только что опубликованному последнему рейтингу агентства Fitch, Европейский Союз получил высшую оценку кредитоспособности — AAA.

Борис Акунин: из детективщиков ухожу в историки

Сегодня в своем блоге Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) опубликовал пост с непритязательным названием "Новый Карамзин явился". В нем известный писатель признается, что "всегда мечтал стать новым Карамзиным". И вот, наконец, пришло время осуществить эту мечту.

Ну, за звезды!

Сегодня у всех тех, кто хоть как-то связан с астрологией, как говорится, "есть повод". А именно – международный день астрологии. Праздник, хоть и неофициальный, но в профессиональных кругах отмечаемый неукоснительно.

Почему падают кокосы?

В течении первых двух игровых дней на турнире в Майами Украина потеряла пятерых своих теннисистов из шести, заявленных на соревнование. Ни один из проигрышей не является обоснованным, в каждом поединке наши соотечественники абсолютно реально могли добиться победы.

Астропрогноз на 21 марта, четверг

Вторая фаза Луны. 10-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!