УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В церкви провели бесплатный Интернет, чтобы привлечь студентов

1,0 т.
В церкви провели бесплатный Интернет, чтобы привлечь студентов

Необычный способ увеличить количество студентов, посещающих церковь, придумали настоятели храма Иоанна Предтечи в Кирове (Россия). Теперь внутри церкви и на всей прилегающей территории работает бесплатный Интернет.

Так как точка Wi-Fi в храме единственная на весь район, к святому месту постоянно приходят сотни молодых людей, пишет Lifenews.

По словам священников, в основном беспроводным Интернетом при храме пользуются студенты вузов, однако многие приходят сюда, чтобы просто пообщаться в социальных сетях.

"В связи с ограниченным рабочим днем библиотек и нехваткой компьютеров в институтах мы вынуждены отправляться в церковь, чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi, - рассказали студенты Кирова. - Но хотелось бы отметить, что мы не просто стали ходить пользоваться Интернетом, нам в принципе понравилось ходить в церковь".

Епархия намеренно модернизирует систему посещения церквей с целью привлечения людей к вере в Бога. Интернет функционирует даже в алтаре, помещении для молящихся, в притворе и трапезной.

"Кто бывал в нашем храме, тот знает, что очень часто в церковь приходят не только взрослые с детьми, но и молодежь. Сейчас все места обеспечены бесплатным Интернетом, и мы рады, что это стало традицией, - прокомментировал руководитель молодежного отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев. - Если у людей есть потребность в этом, то почему бы им не предоставить эту возможность".

На днях Wi-Fi установили в нескольких храмах и соборах Кирова. На данный момент услуга доступна для всех жителей Кирова и абсолютно бесплатна.

Как сообщал "Обозреватель", в храмах на Одесщине уже четвертый день проходят молебни о дожде.