УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство США приостановило работу в Крыму

3,4 т.
Посольство США приостановило работу в Крыму

Посольство США приостановило свою работу во временно оккупированном Крыму.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу посольства.

"Услуги по пересылке виз и документов в Крыму в обоих направлениях были приостановлены на неопределенный срок в связи с российским вмешательством в этой части территории Украины", - говорится в сообщении.

В посольстве рассказали, что ближайший сервисный центр находится в Херсоне. Кроме того, услугами посольства можно воспользоваться и в Киеве.

Читайте: США вслед за ЕС заявили о непризнании "выборов" в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Вооруженные в масках напали на здание Меджлиса в Крыму и сорвали флаг Украины

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.