УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский аэропорт сможет принимать самолеты при ограниченной видимости

1,1 т.
Харьковский аэропорт сможет принимать самолеты при ограниченной видимости

Международный аэропорт "Харьков" получил разрешение принимать самолеты при видимости не менее 350 м и высоте принятия решения 30 м.

Как сообщает сайт Харьковского горсовета, взлетно-посадочная полоса аэропорта получила соответствующий сертификат. Ранее садить самолеты разрешалось при видимости не менее 800 м и высоте принятия решения 60 м. В связи с полученным разрешением задерживать и отменять рейсы из-за плохой погоды в Харькове будут реже.

Оборудование, позволяющее самолетам садиться в харьковском аэропорту при ограниченной видимости, установили на новой взлетно-посадочной полосе в прошлом году в рамках подготовки к Евро-2012.

Напомним, строительство новой ВПП в Харькове началось в августе 2009 года за счет государственного бюджета. Полосу сдали в эксплуатацию 28 ноября 2012 года. Длина новой ВПП составляет 2500 м, что позволяет принимать тяжелые воздушные суда типа "Boeing" и "Airbus".

Как сообщал "Обозреватель", 26 октября в Украине возникли задержки рейсов из-за сильного тумана. В частности, неудобства испытывали пассажиры рейсов в Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) .