УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Детское Евровидение меняет правила

1,6 т.
Добрый вечер: Детское Евровидение меняет правила

Новые доллары уже в Украине

В некоторых банковских отделениях Киева стодолларовые банкноты нового образца уже начали продавать населению. В США банкноты поступили в денежный оборот 8 октября. Представитель Министерства финансов страны Энтони Коули заявил, что всего их будет выпущено 2,5 млрд штук.

Помилование Тимошенко в обмен на Ассоциацию с ЕС

Наблюдатели от Европарламента Патрик Кокс и Александр Квасьневский в своем письме от 4 октября к президенту Виктору Януковичу попросили помиловать Юлию Тимошенко. Впрочем, содержание письма стало известно только сейчас. Как отмечается в письме, "подписание Соглашения об ассоциации станет актом стратегической и исторической важности для всех заинтересованных сторон", в связи с чем Кокс и Квасьневский просят президента Украины "освободить Тимошенко для медицинского лечения на медицинских и гуманитарных основаниях путем помилования".

Скоростной поезд соединит Киев с Москвой

С 2014 года между Киевом и Москвой будет курсировать скоростной поезд, который позволит доехать из одной столицы в другую за 7 часов. Об этом вчера заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев."Запланированный пуск скоростного поезда Москва – Киев состоится в следующем году", – пообещал он.

Признаки ипотечного кризиса в США

По итогам сентября, в США значительно выросло количество отчуждений недвижимости в связи с прекращением выплат по ипотеке. По данным RealtyTrac, наиболее сильно число отчуждений недвижимости из-за неуплаты по ипотечному кредиту выросло в округе Фэрфакс (штат Виргиния) – на 144 %. Это число удвоилось и в некоторых других округах.

Китай способен обвалить рынок энергоресурсов

Госсовет КНР опубликовал план сокращения избыточных производственных мощностей в ряде отраслей промышленности. Сокращению предполагается, в частности, подвергнуть сталелитейную, алюминиевую, цементную отрасли, судостроение и производство листового стекла.

"За двумя зайцами" покажут на Майдане

В воскресенье, 20 октября, в центре Киева будет представлена отреставрированная украиноязычная версия легендарного фильма.Звуковую дорожку картины, на которой сохранились голоса всех снимавшихся в ней актеров, считали пропавшей. Однако в 2012 году в Мариупольском фильмофонде, а затем и на киностудии им. А. Довженко нашлись две украинские фонограммы к фильму, и Национальный центр Александра Довженко начал реставрацию кинокартины.

Детское Евровидение меняет правила

Вчера организаторы детского песенного конкурса сообщили, что в правила были внесены изменения. "Раньше на конкурсе был один победитель, в этом году будут давать золото, серебро и бронзу на манер спортивных соревнований", – рассказала заместитель гендиректора Национальной телекомпании Украины по вопросам развития международного сотрудничества Виктория Романова.

WaltDisney отмечает 90-летие

По случаю юбилея в Чикаго в Музее науки и промышленности пройдет интерактивная выставка "Архивные сокровища Уолта Диснея".Более 300 артефактов рассказывают историю становления и развития компании. На выставке представлены наброски рисунков к мультфильмам, костюмы любимых героев, фотохроника со съемочных площадок, переписка Уолта Диснея с актерами и прокатчиками.

Коты терроризируют саудовские авиалинии

Грузовой авиалайнер, направлявшийся рейсом 982 из столицы Саудовской Аравии в Гонконг, не смог взлететь из-за кота, напавшего на пилота.Животное пробралось на борт самолета и уснуло под сиденьем пилота.Когда летчик запустил двигатель, кот настолько испугался рева турбин, что выскочил из-под кресла и набросился на пилота. После получения легких телесных повреждений от испуганного кота летчик решил отменить рейс.

Неожиданное вторжение

В международный аэропорт Мельбурна (Австралия) пробрался дикий кенгуру. На подъездном пандусе его сбила машина, но животное, не получив серьезных травм, продолжило свою прогулку и даже заскочило в аптечный магазин.Очевидцы вызвали спасателей, полиция тем временем заблокировала вход в аптеку. Чтобы успокоить и вынести животное из терминала, ветеринарам пришлось вколоть ему транквилизаторы.

Сдается в аренду деревня

Испанский поселок А Барка в окрестностях муниципалитета Кортегада, Галисия, сдается в аренду для временной эксплуатации. Потенциальному арендатору придется полностью восстановить деревню и использовать ее в туристических целях.Деревушка А Барка имеет огромную этнографическую ценность – в свое время она являлась крупным узлом, через который проходила королевская дорога в Кастилию.

На следующей неделе Apple представит новинки

Компания Apple разослала американским журналистам приглашения на официальное мероприятие 22 октября, на котором ожидается презентация новых моделей планшетов iPad. Предположительно Apple покажет как новое поколение полноразмерногоiPad, так и обновление iPadmini. Новый полноразмерный планшет iPad, вероятно, будет иметь более тонкий корпус, а iPadmini может получить Retina-дисплей.

Скорое пополнение в четвертой серии BMW

В семействе BMW 4 серии появится новая модель –четырехдверная модификация GranCoupe.GranCoupe 4, судя по всему, будет отличаться более покатой в задней части линией крыши и, возможно, измененным объемом багажника. При том, что BMW 4 серии – это купе на платформе 3 серии, самым проблематичным будет развести в линейке такое четырехдверное купе и породивший его седан. Возможно, отличия станут явными по мере того, как прототип лишится камуфляжа.

Астропрогноз на 17 октября, четверг

Вторая фаза Луны 13-й лунный день. Луна вРыбах

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!