УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Херсона устроили пробег ради спасения жизни малыша

1,1 т.
Жители Херсона устроили пробег ради спасения жизни малыша

По центру города пробежали три тысячи херсонцев. Чтобы стать участником, взрослые платили по 40, а дети по 20 гривен.

"Я не просто пробежался, а внес важный вклад в благотворительность", - радуется участник пробега Николай Шуляк-Сливка. "Денег мне не жалко, а кому-то это будет хорошо", - утверждает другой участник пробега Валерий Мунтян.

Всего собрали почти 97 тыс. грн, которые передали детской областной больнице на аппарат для реанимации новорожденных, говорится в сюжете ТСН.

Такие пробеги в Херсоне устраивают ежегодно. Уже на протяжении трех лет маленькие пациенты кардиологического отделения Херсонской областной детской больницы получают все больше и больше возможностей для скорейшего и полного выздоровления. Так, в 2012 г. общая сумма благотворительного взноса участников и организаторов пробега составила 81 019 грн. На эти средства был приобретён медицинский компрессор Aridyne AD2000. Этот аппарат незаменим, в первую очередь, для искусственной вентиляции легких. Кроме того, были приобретены 2 электрокардиографа ЭК1Т-1/3-07 "Аксион", предназначенные для диагностики состояния сердечно-сосудистой системы.