УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С годами все выше цена вашего подвига". Алтайским ветеранам подарили траву и печенюшки: фотофакт

14,2 т.
'С годами все выше цена вашего подвига'. Алтайским ветеранам подарили траву и печенюшки: фотофакт

Интересные подарки вручили в Барнауле алтайским ветеранам по случаю празднования Великой Победы.

В праздничной коробке с патриотической атрибутикой и открыткой ветеранам подарили 8 печений и 2 пакета травы — без какого-либо описания содержимого или срока годности, сообщает The Novosibirsk room.

"Трава — по всей вероятности, какой-то чайный сбор, пахнет веником", — прокомментировала подарок дочь одного из ветеранов.

Читайте: "Деды воевали – зэки поздравляли": российские заключенные организовали флешмоб к 9 мая - фотофакт

"Такая красивая коробка и открытка. Слова хорошие написаны. Но какого было наше удивление, когда мы открыли эту коробку..Там лежит восемь печенюшек и два пакета ТРАВЫ. Причем никакого состава не обозначено: что это за трава, откуда, для чего, какое оказывает действие? А может она повышает или понижает давление? Считаю, что подарок вообще не достойный… Их так мало осталось… Они ждут этих подарков, начиная с нового года, как дети…В поздравлении есть такие слова: С годами все выше цена вашего подвига", — поделилась впечатлениями от подарка внучка ветерана, получившего такой дар.

По полученным сведениям, этот подарочный набор является, на самом деле, не основным подарком для тружеников тыла, а просто дополнением. К слову, главным подарком должно было стать банное полотенце.

Читайте: "Дедывоевали": в "ЛНР" повели красно-полосатый парад - фоторепортаж

Также, выяснилось, что к коробке с презентами для алтайских ветеранов должен прилагаться вкладыш с перечнем содержимого, в котором отмечено, что в него входит набор алтайских трав.

По словам администрации Алтайского края, эта коробка является чьей-то частной инициативой и не связана с официальными подаркам краевых властей.

Как сообщал "Обозреватель", российским ветеранам так же посчастливилось стать обладателями пустых бутылочек.