УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Элтон Джон снимет библейский мультфильм

2,0 т.
Добрый вечер: Элтон Джон снимет библейский мультфильм

Сегодня в Добром вечере:

Европарламент призывает к санкциям

Европарламент призывает Европейский Союз ввести визовые и финансовые санкции к украинским чиновникам и бизнесменам, ответственным за применение насилия по отношению к протестующим в Украине. Проект такой резолюции был поддержан сегодня на заседании Европарламента. "Европейский парламент призывает институты ЕС и стран-членов предпринять незамедлительные действия, включая увеличение дипломатического давления и введения персональных целенаправленных мер (санкций для въезда и замораживания активов и имущества) в отношении всех тех украинских чиновников и законодателей, а также их бизнес-спонсоров (олигархов), которые являются ответственными за репрессивные действия и гибель протестующих", - говорится в резолюции.

Виктория Нуланд вновь приехала в Украину

В Украину с двухдневным визитом прибыла заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. В рамках визита запланированы встречи Нуланд с руководством Украины, лидерами оппозиции, а также с представителями гражданского общества. На этих встречах будет обсуждаться нынешняя ситуация в Украине и "план преодоления кризиса", - сообщает пресс-служба американского посольства в Украине.

Оппозиция подготовила изменения в Конституцию

Арсений Яценюк заявил, что законопроект оппозиции о внесении изменений в Конституцию подготовлен и передан во все фракции парламента. И в следующий вторник, по мнению оппозиционера, за него можно голосовать в Верховной Раде. Яценюк отметил, что решения большинства по данному поводу нет. Сегодня спикер ВР Владимир Рыбак досрочно закрыл заседание Рады, заявив , что оно продолжится, когда будут наработаны изменения в Конституцию.

Регионы намерены менять Конституцию не раньше сентября

Лидер парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов заявил, что изменения в Конституции могут быть приняты не раньше сентября. По его мнению, сегодня нет варианта, который можно было бы взять за основу. По мнению Ефремова, оппозиция и большинство провели два часа "абсолютно беспредметных" переговоров. Партия регионов, по словам Ефремова, поддерживает изменения Конституции по полной конституционной процедуре.

В Сочи поднят украинский флаг

Накануне старта Олимпийских Игр в Сочи подняли украинский флаг. Традиционная церемония поднятия государственного флага состоялась под аккомпанемент гимна Украины на специализированной площади в горной Олимпийской деревне. Вместе со знаменем Украины были подняты флаги Мексики, Норвегии, Молдавии и Таиланда.

В Голландии банкиры клянутся в верности

Голландские банкиры первыми из своих коллег в Европе со второй половины года начнуть приносить специальную клятву. Клятва звучит следующим образом: "Клянусь, что буду делать все от меня зависящее, чтобы сохранить и приумножить доверие к финансовой отрасли. Да поможет мне Бог!". Для атеистов предусмотрен альтернативный вариант. Всего клятву должны принести до 90 тысяч работников финансовой сферы.

Полиция Нью-Йорка стала лучше видеть

Полицейские Нью-Йорка, занимающиеся разведкой и аналитикой, отныне будут применять в своей работе "умные очки" Google Glass, которые позволяют, в частности, вести оперативную съемку, а при наличии специального ПО, например, сопоставлять лица людей с фото из базы данных. На испытаниях в крупнейшем в США департаменте, который насчитывает 34,5 тысячи сотрудников, находятся "несколько пар" очков. Кто предоставил очки полицейским, не сообщается.

Элтон Джон снимет библейский мультфильм

Кинокомпания Элтона Джона займется созданием и продюсированием мультипликационного фильма "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов" по мотивам одноименного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса. Мюзикл, который планирует экранизировать Элтон Джон, является переложением ветхозаветной истории об Иосифе Прекрасном, сыне Иакова и Рахили. В произведении рассказывается о красивом юноше по имени Иосиф, которого обожают его родители, но ненавидят братья.

Полиция арестовала похитителей уникальной скрипки

Как мы сообщали ранее, у концертмейстера Симфонического оркестра Милуоки (США) на парковке неизвестные похитили скрипку Страдивари. И вот, спустя несколько дней, местная полиция задержала двое мужчин и женщину, которых подозревают в этом преступлении. Полиция не назвала имена подозреваемых, известно лишь, что все трое из Милуоки. Один из подозреваемых ранее был судим за кражу скульптуры из художественной галереи города.

Мотоцикл Папы Римского продан за четверть миллиона евро

Мотоцикл Harley-Davidson папы Римского Франциска был продан сегодня на торгах аукционного дома Bonhams в Париже за €241,5 тыс. Первоначально лот оценивался почти в 20 раз дешевле. Модель известного бренда Harley-Davidson Dyna Super Glide была подарена Папе римскому байкерами в честь 110-летия американской марки.

Украинские теннисистки разгромили сборную Израиля

Женская сборная Украины по теннису отлично стартовала в Кубке Федерации, проходящий в эти дни в Будапеште. В группе С , где вместе с украинками выступают сборные Израиля, словении и Австрии , наши девушки стартовали матчем против израильских теннисисток и не оставили им никаких шансов обыграв вчистую 3:0.

Шахтер взял первый трофей сезона

Донецкий Шахтер стал победителем представительного Объединенного кубка, в котором приняли участие сильнейшие футбольные клубы Украины и России. Обыграв санкт-петербургский Зенит - 2:1 , харьковский Металлист- 2:0 и московский ЦСКА - 2:1., горняки завоевали главный трофей турнира - чек на миллион евро.

Астропрогноз на 7 февраля, пятницу

Вторая фаза Луны . 9-й лунный день. Луна в Близнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!