УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Составлен портрет идеального пассажира самолета

1,4 т.
Составлен портрет идеального пассажира самолета

Портрет идеального пассажира с точки зрения стюардов и стюардесс удалось получить в результате проведения опроса среди членов экипажей самолетов из разных стран.

Исследование также включило в себя поиск привычек и требований пассажиров, которые раздражают бортпроводников. Опрос компании Skyscanner охватил более 700 экипажей авиакомпаний из 85 стран мира и получил интересные данные, сообщает Росбалт.

По мнению бортпроводников, идеальный пассажир - это мужчина около 30 лет, путешествующий один, скорее для собственного удовольствия, чем по работе. Этот пассажир не знаменитый, или, по крайней мере, не из тех, кто выбирает премиальные классы обслуживания - рейтинг возглавили пассажиры экономического класса.

Согласно исследованию, наибольшее раздражение у четверти (26%) опрошенных членов экипажа, вызывают пассажиры, которые щелкают пальцами для привлечения внимания бортпроводника. Другими неприятными привычками на высоте в 9 тыс. км являются попытки покинуть свое место до того, как погаснет надпись "пристегнуть ремни" (13%) или поместить слишком много багажа на верхние полки для хранения ручной клади (11%). Каждого десятого бортпроводника раздражают пассажиры, которые болтают во время демонстрации техники безопасности во время полета, и они считают, что многие пассажиры относятся слишком пренебрежительно к этой действительно важной процедуре. Завершает список (7%) привычка вкладывать мусор в карман кресла.