УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как улучшить отношения и сохранить брак: простой способ от ученых

4,2 т.
Как улучшить отношения и сохранить брак: простой способ от ученых

Американские ученые из Университета Иллинойса утверждают, что совместные прогулки в парках и скверах, а также подобное времяпровождение эффективно способствует укреплению отношений и улучшению атмосферы в семье.

"Семейного счастья можно добиться прогулками в парке" – такое заявление сделали представители Университета Иллинойса, посоветовав всем семейным парам регулярно прогуливаться в парковых зонах. Для достижения гармонии в супружеских отношениях, как считают специалисты, выбираться на свежий воздух вместе с партнером нужно, как минимум, раз в неделю и гулять хотя бы в течение 20 минут.

Исследователи пояснили, что благотворный эффект, оказываемый на брак такими прогулками, связан вовсе не с романтичностью моментов, хотя и она имеет место быть. Пребывание на природе и размеренная ходьба – этот комплекс, по словам американских медиков, оздоровляет людей в первую очередь.

"Свежий воздух, яркая зелень и пение птиц позволяют избавиться от раздражительности, сконцентрировать внимание и восстановить умственные возможности. Подобная сосредоточенность улучшает общение с окружающими, так как человеку становится проще распознавать социальные сигналы", - пояснили исследователи.

Медики подчеркивают: важно отправляться гулять в парк без всяких гаджетов. Если переключать внимание на электронику, эффект от размеренной прогулки нивелируется – партнеру будет доставаться гораздо меньше внимания, что вряд ли поможет сделать отношения крепче.