УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муфтият обеспокоен: в Крыму мусульман вербуют в христиане

2,5 т.
Муфтият обеспокоен: в Крыму мусульман вербуют в христиане

Духовное управление мусульман Крыма обеспокоено активной деятельностью христианских сектантов, которые обманным путем пытаются завербовать крымских татар, исповедующих ислам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Муфтията.

"В последнее время становится заметной активность сектантских течений христианства, среди которых так называемые "Свидетели Иеговы". Как показывают факты, мишенью этой секты стала не только христианская аудитория, но и мусульмане, в том числе и крымские татары", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в последнее время в Крыму стали массово распространять сектантскую литературу на крымскотатарском языке, которая издается "Украинским библейским обществом", "Российским библейским обществом" и "Институтом перевода Библии".

Среди такой литературы присутствуют и Священные Писания христиан и иудеев, которые переведены в искаженном виде, в частности, "Евангелие от Матвея", "Евангелие от Луки" "Библия".

"Вся эта литература оформлена в мусульманском и восточном стилях и практически в стиле традиционного оформления Корана", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, массово распространяется сектантская литература для крымскотатарских детей.

Также выпускаются и раздаются календари и диски с аудио и видеоинформацией на крымскотатарском языке.

Данная литература, как отмечает пресс-служба Муфтията, переведена с подменой понятий с целью изменения убеждений мусульман, ввести их в заблуждение и от вергнуть Коран.

"Муфият Крыма, обращаясь к крымским татарам и всем мусульманам,призывает быть осторожными и внимательными", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале декабря в Крыму прогремели взрывы на территории строительства новой Соборной мечети. Муфтият Крыма назвал эти действия проявлением ксенофобии.

Фото LatelyNews