УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сначала – неадекват, потом – катастрофа: маг назвал причину землетрясения в Мариуполе

землетрясение

Землетрясение в Мариуполе может быть следствием "большого выброса отрицательных эмоций", накопившихся в этом регионе за время войны на Донбассе. Вместе с тем, большая часть Донбасса продуцирует "неблагоприятные излучения", которые также способствуют повышенному градусу конфликтности.

Об этом "Обозревателю" рассказал маг ведической традиции Игорь Мехеда.

Отвечая на вопрос о причинах землетрясения в Мариуполе, он заметил: "Это вопрос спорный, потому что наука до конца не доказала такую взаимосвязь, но можно найти определенные совпадения в истории. Например, перед распадом Советского союза на Кавказе были вооруженные конфликты. Через какое-то время после их начала произошло мощное землетрясение в Спитаке (7 декабря 1988 года в Спитаке интенсивность землетрясения составляла 9-10 баллов. – Ред.). Несколько землетрясений под закат Союза случилось также в тех местах, где начинались конфликты".

Читайте: Землетрясение в Украине: экологи заявили, что эпицентр находился вблизи уранового могильника

"То же самое происходило на севере Мексики в 1990-х годах, когда имело место сильное противостояние местного населения, наркомафии и армии", - добавил он

Как пояснил маг, "причиной необъяснимой агрессивности, неадекватности, - в данном случае – сепаратистов на Донбассе, - может быть влияние из глубин земли, то есть неблагоприятная энергетика, которая предшествует сильным землетрясениям и тектоническим сдвигам. Она начинает действовать на людей задолго до того как происходят тектонические катастрофы" - "сначала люди начинают вести себя неадекватно, а потом случается катастрофа".

По словам Мехеды, имеет место и обратный процесс: "Когда есть большой выброс отрицательных эмоций, неблагоприятной энергетики, продуцируемой людьми – страх, ненависть, желание кого-то уничтожить, - это тоже может стимулировать природные процессы, и земля пытается очиститься от этого".

Читайте: Аукнулось и России: появились подробности землетрясения в Украине. Опубликованы видео

Маг также напомнил о том, что большая часть Донбасса продуцирует разрушительные излучения. "В большинстве сегодняшних населенных пунктов Донбасса скифы не делали никаких поселений и старались там не селиться, потому что там в глубине земли существуют разломы, и из глубины земли идет очень мощная энергия", - сказал он.

Как писал "Обозреватель", 7 августа в Мариуполе произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла.