УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На концерте известного украинского певца во Львове произошел скандал

195,7 т.
На концерте известного украинского певца во Львове произошел скандал

На концерте украинского певца, народного артиста Украины Тараса Петриненко во Львове произошел скандал.

Подробности на своей странице в Facebook сообщил журналист Остап Дроздов.

"Я только что вышел с концерта Тараса Петриненко. В буквальном смысле этого слова - вышел. И не я один. Сегодня я купил цветы и пошел на его концерт. А попал на такое, что заставило меня вместе с другими людьми уйти. Концерт начался в 19:00. Я вышел из зала в 20.30. Тараса так и не дождался", - написал он.

Журналист высказал недовольство исполнителями, которые выступали перед Петриненко.

"Сначала 45 минут публика слушала рок-группу из Ивано-Франковска. Достаточно неплохая, в меру монотонная - но люди пришли не на их концерт, а на концерт живой легенды, автора неофициального гимна Украины. Извините, ребята, но это не ваш концерт. Задолго. Не то. Далее начал выступать гуцульский юморист пенсионного возраста. Сказать, что его ретро-юмор полностью шел мимо - ничего не сказать. Юмор отсутствовал как таковой. Для иллюстрации, гвоздь программы: "если собака катается в снегу, это означает, что выпал снег". Напоминаю - люди пришли на встречу с Петриненко и его вечными хитами", - отметил Дроздов.

"Прошел час. Выдержав все эти "разогревы", публика уже настроилась на появление своего кумира. Но не тут то было. На сцену вышла Карина Плай. И это был нокдаун, удар ниже пояса. Даже я начал громко материться", - заявил журналист.

Читайте: ДТП с участием Тараса Петриненко: подробности

Он отметил, что певица пела детскую песню о "зеленом крокодиле" на русском языке.

"Дальше прозвучала еще одна веселая песня на русском языке "Звезды падали в море". На проигрышах артистка искренне желала публике, пришедшей на Петриненко, чтобы все ваши мечты сбывались, дорогие львовян, и пусть звезды падают к вашим ногам", - сообщил журналист.

После этого, по словам Дроздова, люди начали выходить из зала.

"Я видел такое впервые, хотя регулярно посещаю множество культурных мероприятий. Одна женщина в прединсультном состоянии и вышиванке (она ведь пришла на Тараса Петриненко!) начала бегать по всей филармонии, забегая во все двери. Наконец она нашла выход за кулисы и вырвалась на сцену со скандированием "Тараса Петриненко давайте!". На что артистка Карина Плай сказала, что Петриненко обязательно будет, а сейчас на эту сцену появится ... я не расслышал его фамилии, потому что это не был Тарас Петриненко", - информировал он.

"По залу пробежал недовольный шумок, кто-то воскликнул "Верните деньги". Я этого не выдержал и пошел домой. В гардеробе уже стояли люди, которые тоже понуро покидали зал. Пробыв полтора часа, они так и не дождались живой легенды, зато послушали и франковский рок, и пенсионный "юмор", а также русскоязычную попсу - и все это на концерте Артиста с большой буквы, чей патриотизм вдохновляет многих", - подчеркнул Дроздов.

Читайте: Группа "С.К.А.Й." записала рок-версию легендарной песни "Україно"

Журналист допустил, что возможно Петриненко не знал о том, какие именно артисты будут у него на разогреве.

"Возможно, он не был в курсе, что у него на разогреве будут петь на языке оккупанта песни о зеленом крокодиле и звездах, которые падают в море. Но организаторам такого концерта я скажу: вы охр*нели совсем. Неужели не понимаете, что в зале собралась публика с убеждениями? Неужели вы не догоняет, что публике Тараса Петриненко нельзя втюхивать русскую попсу здесь, во Львове? Неужели вы не догоняет, что концерт Тараса Петриненко - это концерт собственно Тараса Петриненко?", - резюмировал возмущенный Дроздов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее дочь известного певца Назария Яремчука Марию раскритиковали за участие в новогоднем шоу на телеканале "Интер".