УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До марта в Украине мороз и умеренные осадки

1,3 т.
До марта в Украине мороз и умеренные осадки

Гидрометеорологический центр прогнозирует, что в Украине до 1 марта будет удерживаться морозная погода с умеренным количеством осадков, сообщает пресс-служба ГосЧС.

"В Украине сохранится зимний характер погоды. Минимальная температура днем -1...-6 °С, максимальная - около 0 °С. Холоднее всего будет в ночь на 28 февраля, после чего потеплеет", - сказал во время брифинга директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

Он также добавил, что в ближайшие дни в западных и северных областях температура воздуха будет колебаться в пределах -5... -10 °С, днем -1... -6 °С. Несущественное повышение температуры на 3-5 градусов ожидается 22-23 февраля.

Меньше всего осадков будет в восточных и центральных областях, больше всего - в западных и северных. На юге Украины ожидается снег с дождем, а на западе и севере - снег. 23-24 февраля осадки будут наиболее интенсивными.

Особых опасных погодных явлений не прогнозируется. В большинстве регионов будет наблюдаться гололедица. В связи с этим призываем граждан, а особенно водителей, быть максимально осторожными на дорогах в эти дни.