УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом начал работу детсад за 24 млн гривен

1,6 т.
Под Киевом начал работу детсад за 24 млн гривен

8 октября новый детский сад "Фортеця" в Ирпене Киевской области распахнул свои двери для первых воспитанников. Впервые за 20 лет дети города пошли учиться в современное, построенное по всем нормам и стандартам детское дошкольное учреждение.

Сад для 140 маленьких жителей Ирпеня строительная холдинговая компания BGM официально открыла в конце сентября. В торжественной церемонии принимали участие народный депутат Украины Виктор Януковичи губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк.

Компания BGM построила и ввела в эксплуатацию детсад общей площадью 2,5 тыс. кв. м менее чем за год. Оборудованный спортивный зал, чудесный зал для музыкальных занятий, развивающие игрушки, детские площадки, уникальное футбольное поле - в первый день новоселья все это дети осваивали вместе с родителями.

"Мы с радостью приняли ребят, которые оживили и наполнили своим смехом стены "Фортеци". 52 человека персонала уже в первый день постарались сделать все, чтобы ребята ощутили их заботу", - сказала заведующая садом Любовь Зиновьевна.

По ее словам, в детсаду, кроме общепринятой образовательной программы, детей ожидает глубокое изучение английского языка, большое количество творческих занятий.

График работы детсада - с 8:00 до 19:00, плюс дополнительный час дежурной группы, рассчитанный на максимальное удобство детей и их работающих родителей.

"Общий объем инвестиций, вложенных компанией в его возведение – более 24 млн грн. В детском саду "Фортеця" функционирует особая программа – предусмотрены льготные места для социально незащищенных детей. Финансировать их пребывание в саду будут меценаты, народные депутаты и наша компания", - рассказал руководитель компании-застройщика Игорь Вишняков.

По его словам, даже несмотря на то, что компании-застройщику не удалось передать сад на баланс города в зачет паевого участия в развитии инфраструктуры, это никак не отразится на качестве работы заведения. "Воспитанники сада будут получать отличное образование, качественное, здоровое питание, с ними будет работать лучший в регионе педагогический коллектив", - отметил он.

Под Киевом начал работу детсад за 24 млн гривен
Под Киевом начал работу детсад за 24 млн гривен