УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Apple обещает революционные новинки

774
Добрый вечер: Apple обещает революционные новинки

Сегодня в Добром вечере:

Украина отмечает Всемирный день сока

Сегодняшний праздник посвящен популяризации здорового, полезного и вкусного напитка. Инициатором празднования Всемирного дня сока стала Турция, 3 года назад впервые отметившая этот праздник. Инициатива была одобрена Международной федерацией производителей фруктовых соков (IFU) и поддерживается многими национальными организациями.

В парке Дружбы народов пройдет выставка дворняжек

15 июня все любители животных смогут посетить выставку беспородных собак "Кубок Барбоса". Мероприятие пройдет уже в седьмой раз. Четвероногие друзья в сопровождении хозяев покажут свои таланты и уйдут с заслуженными наградами. На выставке будут присутствовать и собаки, у которых пока нет ни дома, ни семьи. Организаторы акции "Найди друга" надеются, что в этот день у чудесных собак есть шанс найти хозяев.

Выставка "Красивые люди" добралась до Киева

Экспозиция уже успела получить огромное количество престижных европейских наград, но в украинской столице презентована впервые. Выставка словацкого фотографа Шимона Климана проходит в рамках Международного фестиваля визуальной культуры "Визии". Это авторская интерпретация "цыганской темы", нарушающая общепринятое представление о жизни и культуре цыганского этноса.

В столице состоялся допремьерный показ знаменитой комедии

Вчера в киевском кинотеатре "Оскар" состоялась грандиозная вечеринка в честь допремьерного показа финальной части комедийной трилогии Тодда Филлипса "Похмелье: часть 3". Среди многочисленных гостей были и звезды украинского шоу-бизнеса: Снежана Егорова, телеведущая Соломия Витвицкая, Dj радиостанции "ХИТ ФМ" Анатолий Анатолич, певец Владимир Дантес. Ведущий развлекательной программы – певец и телеведущий Андрей Кише – провел среди зрителей конкурсы, вручил подарки и пригласил всех на просмотр фильма.

Украина получит статус наблюдателя в Таможенном союзе

Меморандум будет подписан 31 мая в Беларуси. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович после заседания президентов Казахстана, России, Украины и Кыргызстана в Астане.

Apple обещает революционные новинки

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук на конференции All Things Digital заинтриговал поклонников продукции компании обещаниями "революционных сюрпризов". Впрочем, никакой конкретики в словах наследника Стива Джобса не было. Хотя журналисты, присутствовавшие на мероприятии, услышали намеки на скорое появление давно обсуждаемых часов iWatch. Более конкретно Тим высказался по поводу бюджетной версии iPhone.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 под водой работают недолго

Сотрудники страховой компании Protect Your Bubble решили проверить, насколько долго iPhone и Samsung смогут работать, находясь под водой, и какой из этих двух смартфонов первым придет в негодность под действием влаги. Для этого они провели эксперимент, суть которого заключалась в погружении устройств в воду и подсчете времени. В качестве подходящего резервуара специалисты выбрали небольшой аквариум с рыбками. Ход исследования фиксировался на видеокамеру, после чего был смонтирован видеоролик.

Фондовая биржа заплатит самый большой штраф

Американская фондовая биржа NASDAQ, специализирующаяся на торговле акциями высокотехнологичных компаний, согласилась выплатить штраф в размере 10 млн долларов за ошибки, допущенные при проведении первичного размещения ценных бумаг социальной сети Facebook. Это самый крупный штраф из всех, которые когда-либо накладывались на биржи.

BMW досрочно презентовал новый кроссовер

Компания BMW не стала дожидаться даты официальной презентации кроссовера Х5 третьего поколения, которая назначена на осень этого года, а продемонстрировала новинку уже на этой неделе. Автомобиль с заводским индексом F15 получил эволюционный дизайн, в частности, можно отметить некоторые элементы в духе нового 3-Series, а общая форма внедорожника стилистически стала ближе к "младшим" моделям X3 и X1.

Борьбу вернули в олимпийскую программу

12 февраля 2013 года исполком МОК на заседании в Лозанне не включил борьбу − один из самых древних олимпийских видов спорта − в число 25 основных видов программы Олимпийских игр 2020 года. Ситуация довольно абсурдная, поскольку соревнования по борьбе проходили еще в древней Олимпии и, по сути, являются настоящей визитной карточкой Игр.

В Питере презентовали олимпийские медали

Сегодня в рамках заседания исполкома МОК впервые были представлены олимпийские и паралимпийские медали сочинских зимних Игр 2014 года. Как говорится в презентационном ролике, медали вобрали в себя идею бренда, контрастность страны, где Европа встречается с Азией, где нетронутая природа соприкасается с мегаполисом, а инновации соседствуют с богатейшей культурой России.

Астропрогноз на 31 мая, пятницу

Четвертая фаза Луны. 22-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!