УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слишком много упущено: Портников рассказал, как сделать Украину процветающей

10,0 т.
Виталий Портников

Чтобы Украина стала процветающей страной, необходимо следующие 25 лет посвятить тяжелой работе по строительству государства.

Об этом в своем блоге на Еспресо TV написал журналист Виталий Портников.

"Из 25 лет нашей государственности большая часть времени была потрачена практически бесполезно. И теперь самое важное - это сделать так, чтобы не были потрачены зря следующие 25 лет. Тогда 50-летие независимости мы сможем встретить в стране, которая нашла себя и стала ценностью для своих граждан… Поскольку модель успеха будет другой - тяжелая и честная работа, которой нам всем придется заниматься все ближайшие десятилетия", - отметил он.

Читайте: День Независимости: Олланд пожелал украинскому народу мира и процветания

По мнению Портникова, главное, чего не хватает украинцам для успеха – это ответственности и не только за себя, но и за страну.

"За последние годы эта страна для многих из нас перестала быть миской супа. А стала судьбой. Да, все еще не хватает ответственности - не только в отношении к стране, но и в отношении к собственной судьбе. Да, все еще не хватает реалистической оценки действительности. Да, все еще присутствует желание создать себе кумира из любого ничтожества, попавшего под руку или замеченого на экране", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", ранее шоумен Антин Мухарский заявил, что Украина станет процветающим государством, если запретят голосовать на выборах незащищенным слоям населения.