УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День ВСУ: Янукович говорил о профессиональной армии, Азаров о "мирных людях"

2,3 т.
День ВСУ: Янукович говорил о профессиональной армии, Азаров о 'мирных людях'

Президент Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров поздравили военнослужащих, работников и ветеранов ВСУ с Днем Вооруженных Сил Украины.

"Спасибо ветеранам войны и военной службы, чей опыт является бесценным для воспитания у следующих поколений воинов чувства патриотизма и достоинства, желания качественно осваивать одну из самых почетных профессий - защитника Родины", - отметил в своем поздравлении Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

"Сейчас перед нами стоит важная задача - завершить создание профессиональной армии, готовой адекватно реагировать на вызовы и угрозы национальной безопасности. Убежден, что наши совместные усилия, направленные на повышение боеспособности отечественного войска, будут способствовать его кардинальному техническому переоснащению и обеспечению достойного уровня жизни военнослужащих", - заявил президент.

В свою очередь премьер-министр в поздравлении с 22-й годовщиной создания ВСУ поблагодарил военнослужащих "за добросовестное и самоотверженное выполнение конституционного долга, значительный вклад в укрепление обороноспособности, защиту национальных интересов государства".

"Мы - мирные люди, и для нас нет большей радости, чем спокойно жить и трудиться на родной земле, а Вооруженные Силы всегда будут надежным гарантом ее защиты", - подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабинета министров.

Премьер пожелал военнослужащим и работникам ВСУ "здоровья, согласия, мирного неба, благополучия, добра и семейного уюта".

Напомним, 6 декабря отмечается День Вооруженных Сил Украины.