УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разгул преступности в Украине: эксперт дал совет рядовым украинцам

Убийство полицейских в Днепре

Гражданам без должного уровня физической и боевой подготовки не стоит лезть на рожон в случае столкновения с вооруженным преступникоми и решаться на активные действия лишь в самом крайнем случае.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал эксперт по безопасности Владимир Баталов.

"С точки зрения советов для рядовых граждан нужно понимать, какое оружие на вас направлено. Какая дистанция между вами и преступником. С какой целью на вас направили оружие: грабеж или существует реальная угроза жизни? Вы должны оценить ситуацию и понимать, что если грабеж, то лучше отдать все ценное. Зачем рисковать, ведь оно того не стоит. Если существует угроза жизни вам или вашей семье, то, конечно, нужно пытаться дать отпор. Но только в том случае, если вы готовы к этому", - рассказал Баталов.

Читайте: Глава Нацполиции признала, что государство не может конкурировать с преступностью

Напомним, что в воскресенье, 25 сентября, в Днепре, во время исполнения служебных обязанностей убили патрульных полицейских.

Спустя несколько часов убийца был задержан. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, полицейская смогла ранить нападавшего, его прооперировали в одной из больниц Днепра.

Как сообщал "Обозреватель", подозреваемым оказался разыскиваемый "торнадовец" Александр Пугачев. Он отрицает свою вину. Начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис рассказал - Пугачев открыл огонь по полицейским, так как боялся, что патрульные увидят, что он находится в розыске.