УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчан "косит" неизвестный вирус – СМИ

1,3 т.
Крымчан 'косит' неизвестный вирус – СМИ

В Алуште свирепствует неизвестная инфекция. Многие жители города попали в больницу со схожими симптомами: тошнота, рвота и расстройство кишечника, пишут "15 минут" со ссылкой на городской сайт Алушты.

"Уже три дня лежу с температурой 38, плюс все признаки отравления. До заболевания употребляла в пищу только свежие продукты, вероятность отравления крайне мала. Сегодня узнала, что подруга с другого района Алушты слегла тоже с такими же симптомами. Позвонила своим соседям — они тоже больны, у всех температура 37,5—39, тошнота, самопроизвольное опорожнение желудка", - написала одна из участников форума.

В комментариях пользователи поддержали версию о вирусе.

Однако мэр Алушты Станислав Колот в комментарии изданию заявил, что никакого вируса в городе нет, а все сообщения на городских форумах - это "вздор людей, которых нужно поместить в соответствующее учреждение".

"Сегодня утром на аппаратном совещании в горсовете присутствовали работники санитарно-эпидемиологической службы. По их данным, уровень заболеваний в этом году гораздо ниже, чем в прошлом. Если бы здоровью людей грозила какая-то опасность, я бы узнал об этом первым", - сказал городской голова.

Также, по словам мэра, люди просто склонны драматизировать, а журналистам не хватает сенсаций, вот и "придумывают всякие небылицы".