УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Досить ганяти лисого" на "Олимпийском" — вандализм или современное искусство?

7,6 т.
'Досить ганяти лисого' на 'Олимпийском' — вандализм или современное искусство?

Предлагаем вашему вниманию новость и видео о чрезвычайном случае, который недавно произошел в Киеве. Газонокосильщик Володя украсил монументальным шедевром газон НСК "Олимпийский". Молодой художник не только реализовал себя как человек искусства, но и поддержал движение "Хватит гонять лысого" таким оригинальным способом.

Герой нашего материала — молодой художник Володя, совершивший дерзкий поступок. Недавно он устроился газонокосильщиком футбольной арены на стадион "Олимпийский". Первое, что приходит в голову: наверное, этот художник очень любит футбол. Но нет! Володя решил поддержать всеукраинское движение "Досить ганяти лисого" и ночью выстриг это название на главном газоне страны. Так он мастерски выразил свое недовольство "футбольной инфекцией, поразившей Украину после старта Eврo-2016".

Путь Володи к этому монументальному полотну был извилист. Судите сами: с малых лет Владимир писал на стенах и заборах, а после решил сменить художественную технику. С тех пор молодой человек работал только на траве, экспериментируя с различными инструментами: косой, вилами и дачным секатором.

Ранние творения Володи были достаточно недолговечными: его рисунки на полях Киевской области и клумбах спальных районов принимали за следы внеземных цивилизаций. Еще вчера Володя был никому не известным художником-аматором, а сегодня он в буквальном смысле проснулся знаменитым и без пяти минут безработным.

Реакция на его перформанс переросла во флешмоб, захлестнувший всю страну. Поговаривают, что один олигарх даже намеревался выкупить стадион, чтобы сохранить "картину" для истории. Насколько можно доверять таким слухам, мы не знаем, но ясно одно: нужно поторопиться увидеть Володин шедевр. Травяное искусство, увы, недолговечно — до первого ливня. Дожди — это вам не футбол по расписанию.

#ДоситьГанятиЛисого – сообщество людей, вдохновленных окружающим миром и возможностями, которые он дает. Мы не хотим гонять лысый мяч по полю два часа, поскольку имеем множество альтернатив для проведения свободного времени. Наше сообщество объединяет тех, кто ведет турнирную таблицу собственных встреч, идей и посещенных стран, к Евро 2016 относятся сдержанно и с пониманием, а футбол любит на большом расстоянии.