УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сорочинскую ярмарку хотят отменить из-за событий на Донбассе

3,5 т.
Сорочинскую ярмарку хотят отменить из-за событий на Донбассе

Правоохранители области заявляют, что не в состоянии обеспечить охрану мероприятия и не исключают возможных терактов, однако организаторы ярмарки настаивают на ее проведении.

Общественность и милиция Полтавской области предлагают из-за событий на Донбассе отменить проведение Национальной Сорочинской ярмарки.

Читайте: Рада задумалась над отменой парламентских каникул

Как сообщает УНИАН, речь об этом шла на совещании в Полтавской ОГА 8 июля. Представители общественного союза "Лига общественных организаций" выступили против проведения этого мероприятия.

"Сейчас на востоке страны идут военные действия. Там гибнут люди, а мы будем веселиться", - сказала общественная активистка Вера Маслак.

Председатель Миргородской РГА Юрий Коваленко заявил, что в регионе находится много отдыхающих и эти люди приехали из разных регионов и имеют разные настроения.

"Это и пророссийские и другие настроения. Есть люди, которые настроены против нашего народа", - сказал Коваленко.

Читайте: ВР может отменить назначение пожизненного заключения женщинам

В свою очередь правоохранители области заявили, что они в состоянии обеспечить охрану порядка во время мероприятия, но в нынешней ситуации рекомендуют воздержаться от его проведения, так как не исключают вопрос террористической угрозы. В милиции отмечают, что сейчас многие правоохранители задействованы в АТО, поэтому в случае проведения ярмарки они будут просить Министерство внутренних дел Украины, чтобы им оказали помощь другие органы и структуры. Сами же организаторы ярмарки настаивают на ее проведении.