УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На выходных в Украине будет холодно и дождливо

1,4 т.
На выходных в Украине будет холодно и дождливо

На выходных в Украине немного похолодает.

Как сообщает погодный портал Мeteoprog.ua, температура воздуха ночью на западе опустится до -1 градуса мороза, а на юге и востоке днем в воскресенье не больше +13 градусов тепла. Солнечная погода будет только в субботу в южных областях. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В субботу, 6 апреля, дожди ожидаются в западных и северных областях. В других регионах без осадков. На западе температура днем опустится до отметок +5…+8 градусов, местами до +10…+12 тепла. Ночью температура будет около +1…+7 тепла.

На севере местами температура поднимется днем до +15 градусов тепла. Ночью будет около -1…+5 градусов.

В центральных областях местами ожидается дождь. Температура днем поднимется до отметок +16…+19 градусов, местами всего +7…+10 тепла. В восточных областях ожидается пасмурная погода без осадков. Температура днем поднимется до +15…+18 градусов выше нуля, ночью будет около +8…+10 тепла. На юге страны будет солнечная погода. Температура поднимется до отметок +14…+19 градусов, ночью будет около +8 градусов тепла. Ветер юго-западный 7-12 м/с ожидается на юге и востоке Украины.

В воскресенье, 7 апреля, небольшое понижение температуры воздуха по всей территории Украины. Дождливая погода сохранится на западе, севере и центральных областях. На западе днем температура воздуха ожидается +5…+10 тепла, ночью небольшие заморозки до -1…+3 градусов. На севере днем похолодает до отметок +4…+6 тепла, ночью от 0…+3 градусов. В центральных областях местами ожидается дождь. Понижение температуры днем до +5…+11 градусов, ночью 0…+7 градусов.

На востоке температура днем опустится до +8..+13 градусов тепла, ночью около +8 тепла. В южных областях ожидается пасмурная погода. Температура днем не выше +13 градусов, ночью около +6..+8 тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

В Киеве в субботу дождь. Температура ночью +2…+4 градусов, днем потепление до +6 тепла. В воскресенье ослабление осадков и немного похолодает. Днем температура будет около +5 градусов, ночью до +1 тепла.

Ранее директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил о том, что приход весны в Украину будет постепенным, с несколькими волнами похолоданий в течение апреля