УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

И взрослые, и дети: как в Украине отпраздновали День Святого Николая

18,4 т.
И взрослые, и дети: как в Украине отпраздновали День Святого Николая

Украина встретила День Святого Николая пасмурной дождливой погодой. Однако это не помешало и взрослым, и детям почувствовать атмосфру настоящего праздника.

Так, поздравления начались еще в ночь на 19 декабря. Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook написал: "Поздравляю всех – взрослых и маленьких украинцев с Днем Святого Николая! Мира и благополучия каждой украинской семье".

А военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады записал видеопоздравление-сих украинским детям ко Дню Святого Николая.

При этом первоклассница Даша отправила на передовую бойцам АТО свой "Николайчик" – две конфеты в разрисованном конверте.

Кроме того, сеть "зажгла" Патрульная полиция Украины, которая использовала забавную картинку в качестве поздравления.

Кроме того, полицейские пришли к сиротам из детского дома "Малятко" в Киеве.

Больные раком дети из Львова получили свои подарки от волонтеров. Активисты насобирали на сладости и игрушки около 50 тыс. грн.

В Ужгороде состоялся парад Николайчиков. Традиционно накануне дня Святого Николая сотни детей надели красные шапки и прошлись по центральным улицам города, раздавая прохожим конфеты.

В Николаеве в субботу, 19 декабря, прошел фестиваль "До Миколая – в Миколаїв".

Святой Николай в сопровождении казаков и ангелов приветствовал детей, которые радостно пожимали ему руку и благодарили за полученные подарки.

Напомним, "Обозреватель" подготовил для вас несколько интересных фактов о праздновании и обычаях дня Святого Николая.