УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец побил мировой рекорд лежания голым в сугробе

1,5 т.
Украинец побил мировой рекорд лежания голым в сугробе

Житель города Коломыя Ивано-Франковской области Украины Алексей Гуцуляк побил рекорд по пребыванию голого человека под снегом. Он пролежал в сугробе более 60 минут. Своей выносливостью украинец побил бывшего триумфатора, передает УНИАН.

Представители Книги рекордов Украины, депутаты Коломыйского горсовета и журналисты зафиксировали, что Гуцуляк пролежал голым в снежном сугробе 1 час 20 секунд. Это на 20 минут больше, чем предыдущий рекорд, который установил японец.

Установление рекорда фиксировалось на видеокамеру.

"Когда я лежу под снегом, я как тибетские монахи, использую технику медитации и представляю лето", – сказал Гуцуляк.

По его признанию, без постоянных тренировок пролежать так долго под снегом невозможно. "Кроме того, закаливание полезно для организма и добавляет жизненных сил и здоровья", – добавил рекордсмен.

Как сообщает НТВ, весь эксперимент фиксировался на видеокамеру. Рядом с "подопытным" стоят таймер. Кроме того, вокруг собралось много зевак.

По мнению представителя Книги рекордов Украины Анны Крысюк, "коломыйский рекорд претендует на Книгу рекордов Гиннесса". Отметим, в прошлом 2012 году Гуцуляк пролежал в снежном сугробе 34 минуты 4 секунды. Тогда ему выдали сертификат "Книги рекордов Украины".