УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Порошенко сообщил детали военного парада на День Независимости

10,1 т.
День Независимости

Военный парад, который состоится в Киеве на День Независимости, планируется масштабным и монументальным.

Об этом в эфире "5 канала" заявил советник президента Украины и советник министра обороны Юрий Бирюков. Кроме ВСУ, на параде в этом году ожидают работников СБУ, пограничников, сотрудников МВД. "Отдельной колонной двинутся воины АТО и ветераны АТО. Ожидается также, что в марше примут участие патрульные полицейские", - сказал он.

Читайте: Парад, диктант и The Beatles: стало известно, как Украина отметит День Независимости

По его словам, для празднования 24 августа планируется привлечь около 200 единиц техники. Бирюков отметил, что ни одна единица техники с фронта не будет участвовать в параде. Кроме того, накануне парада днем в армию передадут около 200 единиц новой техники. "Одновременно удастся продемонстрировать достаточно большое количество техники. Это и модернизированная, и восстановленная техника. Часть из которой - новая техника, часть - техника Киевского гарнизона, которая должна обеспечивать защиту Киева", - резюмировал Бирюков.

Читайте: Отправить на передовую: Савченко высказалась о параде в День Независимости

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко объяснил,чем важен военный парад на День Независимости.