УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве вырастут небоскребы

1,1 т.
Добрый вечер: в Киеве вырастут небоскребы

Сегодня в Добром вечере:

Катастрофического паводка не будет, но к нему подготовятся

Огромное количество выпавшего снега не приведет в Украине к большому наводнению. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Михаил Болотских.

Детям станет лучше

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Кабинету Министров подготовить изменения в действующее законодательство, которые предусматривают создание благоприятных условий для развития детей, улучшение материального положения семей с детьми, их социальной поддержки и защиты.

В Киеве вырастут небоскребы

В следующем году начнется строительство двух самых высоких небоскребов Украины. Башни "Виктории Тауэрс" расположат на пересечении Воздухофлотского проспекта и улицы Борщаговской. По задуму архитекторов, 54-этажные небоскребы будет видно со всех уголков Киева. Высота бизнес-центра составит 254 метра, в то время как самое высокое здание на сегодняшний день – 136-метровый "Парус" в 33 этажа.

В Украине впервые пройдет чемпионат по продвинутым шахматам

2 апреля под эгидой Международной федерации шахмат ФИДЕ в одном из столичных отелей состоится матч по продвинутым шахматам. Продвинутые шахматы – разновидность шахмат, когда игроки во время игры могут пользоваться компьютером и рассматривать варианты, которые им предлагают шахматные программы.

Курильщиков стало меньше

В 2012 году общая распространенность курения уменьшилась до 21,8% по сравнению с 22,3% в 2011 году. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на отчет Государственной службы статистики, уменьшение преимущественно произошло среди молодых людей: в 2011 году курили 23,0% людей в возрасте 14-29 лет, а в 2012 году - лишь 20,4%.

В Украине выросла зарплата

В феврале текущего года по сравнению с январем заработная плата штатных работников в Украине выросла почти на 1,5% - с 3000 грн до 3044 грн. Как сообщает Государственная служба статистики, по сравнению с февралем 2012 года рост составил 8,7%.

ЕС: где платят больше

Самая высокая почасовая оплата труда в частном секторе среди стран ЕС в 2012 году зафиксирована в Швеции, следует из данных статистического агентства ФРГ. Как пишет Liga.Net, ее средний размер составил 41,9 евро, что на 3,5% выше аналогичного показателя 2011 года. В промышленном секторе шведские работники получали в среднем 43,8 евро в час.

"Весь мир – театр!"

Сегодня не чуждая сценическому искусству часть человечества отмечает Всемирный день театра. Этот профессиональный праздник всех работников театра – от блистающих на сцене "звезд", до скромных билетеров и гардеробщиков – был установлен в 1961 в ходе IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО.

Тарантино – 50!

Сегодня отмечает свое 50-летие Квентин Тарантино – одна из самых ярких фигур современного кинематографа, похоже, всерьез и надолго (если не навсегда) занявшего заметное место в истории этого искусства масс.

"Мечта" ушла за $155 млн.

Стивен Коэн, владелец инвестиционной компании SAC CapitalAdvisors, приобрел картину Пикассо "Мечта" (LeReve) за 155 миллионов долларов у владельца казино Стива Уинна, сообщает. Как пишет Lenta.Ru, ссылаясь на Bloomberg, эта сумма является максимальной, выплаченной за произведение искусства американским коллекционером.

Google откорректировала шведский язык

Шведскому языковому совету под давлением Google, впервые за историю своего существования – с 1944 года - пришлось исключить неологизм из ежегодного списка новых слов. Этим словом стало googlebar ("негуглящийся").

Жевательные города Джереми Лаффона

Необыкновенный город Hollywoodoscopies – это всевозможные геометрические фигуры, башни, небоскребы и мосты, созданные из жевательной резинки. Идея использовать продукт не по назначению пришла в голову французскому художнику Джереми Лаффону. По словам автора, он намеренно выбрал в качестве материала для своего строительного проекта жевательную резинку, зная, что конструкция будет нестабильной.

Фоменко начинает и выигрывает

Сборная Украины сделала то, что отличает сильную команду от перспективной. В ключевой момент украинские футболисты смогли дважды победить в отборочном турнире чемпионата мира и вернуться в число претендентов летом следующего года на Мундиаль в Бразилию.

Киевлянесошлись в Гваделупе

Украинские теннисисты, проигравшие на начальном этапе супертурнира в Майами, выбрали разные варианты продолжения своей турнирной деятельности. Сергей Стаховский и Денис Молчанов отправились в Гваделупу (нет, все серьезно) на крупный челленджер с призовым фондом $100 000 плюс "хоспитэлити" (обеспечение пребывания за счет принимающей стороны).

Астропрогноз на 28марта,четверг

Третья фаза. 17-й лунный день. Луна вВесах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!