УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали о планах на седьмую волну мобилизации

21,1 т.
В Минобороны рассказали о планах на седьмую волну мобилизации

Количество мобилизованных во время седьмой волны будет определено в конце марта.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава Вооруженных Сил Украины", — отметил начальник Генерального штаба генерал армии Виктор Муженко.

Читайте: Мобилизация в Украине: Тымчук назвал плюсы и минусы принудительной военной службы

По его словам, потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года. Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн.

Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.

По словам Муженко, рост качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных и отбора для службы в армии в первую очередь мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

Читайте: Что нужно знать о седьмой волне мобилизации: главные факты

"От количества переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества", — отметил руководитель Генштаба.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Минобороны рассказали о том, кого собираются призвать в седьмую волну мобилизации.